Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лечение правильное?

здравствуйте. поставили диагноз, острый очаговый антральный гастрит. и назначили лечение панкреатин. какое лечение правильное?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться гастропротекторы, при повышенной кислотности препараты для её нормализации, ферменты и так далее. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Посетите гастроэнтеролога повторно в динамике, при необходимости лечение будет скорректировано. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место эритематозная гастропатия, лечение сводится к диетотерапии, назначению омепразола, овесола,дюспаталина(по показаниям). Этого вполне достаточно.Непременно посещение диетолога, вам помогут разработать меню исходя из ваших предпочтений и не раздражающее слизистую желудка. Не следует откладывать начало выполнения рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прием значительного количества медикаментов совершенно нежелательно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Добрый день.Мне 38 лет.По результатам Фгдс вот такое заключение.*Диффузный поверхностный эритематозный гастрит.Проксимальный дуоденит.НР отрицательный.* Какое принять лечение подскажите.
20 апр 2019 14:32
 
👍
0
👎

Гастрит, панкреатит, холецистит, дивертикулит. Как лечить?   2 ответа

Здраствуйте. У меня хр.гастрит , панкреатит и не калькул.холецистит. 3 год лечение не помогает. И ещё дивертикулит. На диете.Постоянно панкреатин мезим фестал глотаю и ношпа. У нас нет гастроэнтеролога. Уколы можно и какие?
30 янв 2018 19:09
 
👍
0
👎

Курс антибиотиков на фоне гастрита   2 ответа

Добрый день! У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Сейчас второй день пью эритромицин (назначил гинеколог от стрептокока). На его фоне очень сильно заболел желудок и тошнит, Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe