Если 6 месяцев назад был панкреатит, то почему на кт не видно?
Добрый день, 6 месяцев назад сдал анализи. Альфа амилаза чуть повышена. 105
Диастаза мочи повышена. 485
С реактивный белок повышена. 11
Альфа амилаза панкреатическая повышена незначительно. 75
Панкреатическая эластаза-1 488, в норме
Держал диету. Неделю назад сделал все анализи. (Обший анализ крови, мочи, анализи на печен, почки, целиакия, Ige, альфа амилаза панкреатическая,липаза,с- пептид, сахар) Все в норме кроме
С реактивный белок 9
Диастаза мочи 536.
На узи нечего нет. Сделал КТ с контрастом
Сказали поджелудочная нормальных размеров (без изменений).Домашную еду Перевариваю нормально,от уличной еды иногда бивают тяжест и метеоризм, болей не было не разу, язик иногда белий.
Анализи на не переносимость лактозы.С/С
Вопрос такой, если 6 месяцев назад был панкреатит, то почему на кт не видно?
Если нету панкреатита,то почему повышена диастаза в мочи и с реактивный белок?
Ответы

Здравствуйте. КТ выявляет грубые изменения поджелудочной железы. Значит, грубых повреждений нет. Анализы позволяют оценить более тонкие изменения на клеточном уровне, которые имею место. Продолжайте придерживаться рекомендаций вашего врача, строго соблюдайте диету.