Панкреатит или нет?
УЗи пж — эхогенность повышена незначительно
фгдс — поверхностный гастрит
врач поставил хрон. панкреатит и выписала ферменты 25000
биохимия идеальная как и ОАК
гемоглобин 125
жалобы: тяжесть в желудке, раньше была тошнота, отрыжка
также у меня холистицид, гиперэхогенность на узи
СКАЖИТЕ правильно ли я лечусь, действительно ли панкреатит
стул нормально, запоры
Пользователь

Здравствуйте. Признаки изменений поджелудочной железы по узи есть. Описанные жалобы в большей степени связаны с желудком. Вы не указали, какие именно ферменты назначены. В плане обследования стоит выполнить копрограмму для оценки переваривания разных компонентов пищи и функционирования разных отделов пищеварительной системы, по результатам можно будет определить оптимальную тактику.