Панкреонекроз поджелудочной железы свищ сальниковой сумки
здравствуйте после перенесенной операции по панкреонекрозу и удалению кисты, отпал от хвоста пж секвестр и было скопление гноя делали операцию полостную вскрывали сальниковую сумку и вычищали, Через месяц после госпитализации образовался свищ сальниковой сумки, сделал КТ и вот результат: Паренхима хвоста и частично тела ПЖ сглажена, ткань в артериальную фазу не контролируется. Головка ПЖ обычных размеров,проток ПЖ на уровне хвоста 5,2 мм, Парапанкреатическая клетчатка инфильтрована, лимфоузлы до 7х8мм, визуализируется открытый свищевой ход.
Ответы

Здравствуйте. Свищевой ход выявлен. Целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить хирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации