|
👍 0 👎 |
Папиллома на пенисеЗдравствуйте, у меня образовалась папиломма на половом органе. Я ее чистотелом удалил, появилась черная корочка и на утро она отвалилась. На месте образовалась достаточно большая воронка и она была покрыта белым веществом. Я это вещество смыл и там просто на дне розовая кожа. Я решил пару дней все так оставить, думая, что начнет проходить, но результатов не было. Начал мазать йодом и после него это былое вещество заполняло всю воронку. Прошла уже где-то неделя и она совсем не хочет заживать. Подскажите, пожалуйста, чем мазать или, быть может, таблетки какие-нибудь попить? Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. После самостоятельного удаления папиллом осложнения, увы, встречаются нередко. Йодом обрабатывать не нужно, он обжигает ткани и замедляет заживление. Самостоятельно можете обрабатывать настойкой календулы, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Как и чем правильно обрабатывать место удаления папилломы?
Я беременна. Удалили папиллому маленькую на ореоле соска. Врач сказала мазать антибиотической мазью, но не думаю, что это хорошо для ребёнка. Читала, что можно вокруг обрабатывать антисептиком… |
|
👍 −2 👎 |
Прыщ на половом органе
Здравствуйте.Я мужчина, 26 лет и недавно на члене образовался прыщ, до него были черные точки на месте волосинок. В данный мажу йодом 2 раза в день.Также прочитал про мазь Вишневского, но незнаю поможет ли
|

|
👍 0 👎 |
Это папилломы или другие образования?
|
|
👍 0 👎 |
Папиллома на шее
Здравствуйте. Выскочила маленькая папиллома на шее. Цветом кожи. Форма-как торчащий столбик (прыща, например) . Обязательно ли обращение ко врачу?
|
|
👍 0 👎 |
Отпала корочка после удаления папилломы
|




