Помогите разобраться с УЗИ
Здравствуйте,помогите разабраться с заключение УЗИ :Диффузные изменения паренхимы печени по типу стеатоза Гепатомегалия .Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы .Узи могу приложить если нужно.Можно какое то лечение назначить ,врач только после 15 будет в нашем городе.
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено увеличение печени, изменение ткани поджелудочной железы. Это может быть следствием неправильного питания, употребления алкоголя и других причин. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Гептрал можно пропить или эсенсале форте н ?А для поджелудочной какое лекарство лучше?заранее спасибо!
Пользователь