Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Печень "замерзает" при нагрузке, гепатит В

Здравствуйте, я иногда при долгом нахождении с нагрузкой на правой стороне, ощущаю как будто печень замёрзла (холод при этом не чувствую). Если точнее, я чувствую дискомфорт, после чего меняю положение. Вот когда меняю, ощущаю "отморожение". Что можно ожидать, какие последствия, и что дальше делать? Я лечился от хронического гепатита В.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С печенью описанные симптомы вряд ли связаны, замерзать быстро она не может, это самый горячий орган нашего тела. Скорее, проблемы связаны с опорно-двигательным аппаратом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Добрый день! Печень - самый теплый орган в теле человека, отсюда она и получила свое название. Она не может замерзнуть автономно от своего хозяина. Если у вас действительно в анамнезе хронический гепатит В, то вероятнее всего, он никуда не делся, ведь полному излечению подвержен только острый. Возможно идет прогрессирование печеночной недостаточности, развитие фиброза. Для уточнения надо сделать УЗИ печени и желчевыводящих путей, биохимический и общий анализ крови. С ответами подойти к врачу-гастроэнтерологу.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит спина и иногда поясница   13 ответов

Болит спина, в основном справа под ребром, бывает, болит поясница.
12 мар 2018 11:48
 
👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   3 ответа

Мужчина,26 лет.Есть лишний вес.В течении трёх месяцев периодические боли в правом боку.По УЗИ увеличение печени,селезёнки. Назначено кровь на гепатиты,отрицательно!Со стороны врачей никаких рекомендаций,обследований!Скажите к кому обратится,какие обследования нужно пройти?Спасибо!
6 июн 2019 04:28
 
👍
0
👎

Болит правый бок, поясница   3 ответа

здравствуйте, болит на протяжении года правый бок, когда брала тяжести в спине внизу стрелало, сейчас болит где живот сбоку, так же бывает и поясница, незнаю что может быть, желчный проверяла УЗИ печени делала, все нормально, но вот дискомфорт мне это доставляет, иногда когда на животе лежу начинаю ворочится как будто мешает, говорят что хандроз может быть, но почему тогда и сбоку живота болит?
3 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Ноющая боль в области спины   3 ответа

Ноющая боль в области спины, ближе к тазовой кости. В основном слева. Частое бурление в животе и газообразование. Ставили подозрение на колит. Могут ли боли быть связаны с кишечником? Или стоит проверить еще органы малого таза?
25 янв 2020 18:40
 
👍
0
👎

Боль в грудной клетке, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, боль в грудной клетке , примерно на уровне 7-8 межреберья справаа , отдает в правую руку , также боль отдает под лопатку ( правую), боль эта имеет жгучий характер . очень неприятное ощущение при дыхании ,но в принципе , при пальпации печени прослеживаются некоторые боли в самых верних отделах, под диафрагмой . боли уже длятся в течении…
12 апр 2019 09:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe