|
👍 0 👎 |
Перелом 10-го ребра - как лечить?Перелом 10 рёбра со смещением по ширине на 1/3. Как лечить это?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к врачу-травматолоугу. вам все расскажут. Гипс на ребра не накладывают. нужна тугая повязка, покой. прием обезболивающих препаратов по показаниям. Не занимайтесь самолечением.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходима иммобилизация грудной клетки для предотвращения усиления смещения и повреждения органов грудной клетки. Для облегчения боли назначаются обезболивающие препараты. Для восстановления расположения ребер может быть рекомендовано оперативное лечение, решение принимает врач-травматолог с учетом всех данных о состоянии пациента, рентгеновских снимков, клинической картины.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае необходима иммобилизация. Метод ее проведения будет зависеть от возможностей вашей больницы. Как правило, в условиях поликлиники проводится максимально возможная репозиция и фиксация обертыванием. Тугая повязка никогда не приветствуется. Необходимо слегка ограничить экскурсию грудной клетки. Непременное проведение снимков в двух проекциях, исключить поражение легких.
|
|
👍 0 👎 |
Травма грудной клетки
сколько дней заживает трещина и перелом кости в грудной клетке?
|
|
👍 +1 👎 |
Можно ли мазать ушиб грудной клетки гепариновой мазью?
Можно ли мазать ушиб грудной клетки гепариновой мазью?
|

|
👍 0 👎 |
Что рекомендуется делать при переломе ребра?
|
|
👍 −1 👎 |
У меня перелом?
здравствуйте. переходил лужу по бревнам и упал. скорей всего получил перелом ребра справа сбоку чуть ниже соска, так как на следующее утро уже было больно двигаться, глубоко дышать и особенно кашлять… |
|
👍 0 👎 |
Перелом реберного хряща
Здравствуйте. Диагноз:
Перелом реберного хряща 2-го ребра. Сказали просто сделать повязку.
Повязку надо делать максимально сильную или среднюю? К сожалению прошло уже 3 недели до такого как… |




