Перелом крестца и лонных костей
Здравствуйте. 13.11.17 упала со второго этажа. Была сразу же госпитализирована скорой помощью. Результаты МРТ показали: закрытый перелом боковой массы крестца слева и краевой перелом обеих лонных костей без смещения. Сейчас нахожусь в больнице уже 2 недели, в положении лёжа. Сидеть запрещают врачи. Вопросы: 1. Как долго проходит восстанавливание в данной ситуации? 2. Можно ли сидеть спустя 2 недели положения лёжа? 3. Когда можно начать ходить с костылями?
Пользователь

Здравствуйте. Восстановление займет примерно несколько месяцев при благоприятном развитии событий и аккуратном соблюдении врачебных рекомендаций. Разрешение сидеть скорее всего будет дано через несколько недель, после контрольных снимков. При нарушении рекомендаций возможно нарушение процесса сращения и смещение костных отломков. Срок возможности ходить с костылями определяется лечащим врачом на основании всех данных, в том числе снимков.