Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Перелом крестца и лонных костей

Здравствуйте. 13.11.17 упала со второго этажа. Была сразу же госпитализирована скорой помощью. Результаты МРТ показали: закрытый перелом боковой массы крестца слева и краевой перелом обеих лонных костей без смещения. Сейчас нахожусь в больнице уже 2 недели, в положении лёжа. Сидеть запрещают врачи. Вопросы: 1. Как долго проходит восстанавливание в данной ситуации? 2. Можно ли сидеть спустя 2 недели положения лёжа? 3. Когда можно начать ходить с костылями?
Пользователь

983 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление займет примерно несколько месяцев при благоприятном развитии событий и аккуратном соблюдении врачебных рекомендаций. Разрешение сидеть скорее всего будет дано через несколько недель, после контрольных снимков. При нарушении рекомендаций возможно нарушение процесса сращения и смещение костных отломков. Срок возможности ходить с костылями определяется лечащим врачом на основании всех данных, в том числе снимков.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Движения при переломе крестца и лонных костей   1 ответ

А можно ли ворочаться при закрытом переломе боковой массы крестца слева и краевом переломе обеих лонных костей без смещения?
11 дек 2017 19:35
 
👍
−2
👎

Реабилитация после перелома крестца и лонных костей   2 ответа

Здравствуйте. Лежу в больнице уже 4 недеди. После падения врачи поставили диагноз: закрытый перелом боковой массы крестца слева и краевой перелом обеих лонных костей без смещения. Врач разрешил сидеть. По самочувствию чувствую себя очень хорошо. При сидении ничего не болит, и пытаюсь вставать на ноги и при любом движении боли не чувствую. Может ли это быть признаком выздоровления? И как начинается реабилитация после данной травмы?
10 дек 2017 12:03
 
👍
0
👎

Как правильно подняться после переломов?   1 ответ

После переломов крестца и лонной кости пора вставать на костыли! Врач говорил, что нельзя при этом садиться, больная нога должна висеть и на здоровую должна быть минимальная нагрузка. Сейчас пыталась так вставать! Я не могу себе представить, как это сделать! Подскажите пожалуйста, как правильно подняться?
16 июн 2019 11:56
 
👍
+1
👎

У меня был закрытый перелом тазобедренного сустава, что посоветуете?   1 ответ

Доброе время суток ! Проконсультируйте пожалуйста . Мне 22 года , травма произошла 06.01.18. Диагноз : закрытый перелом костей таза со смешение справа со смещением отломков через срединную ось подвздошной и лонной кости с деформацыей тазового кольца . Мне была смонтирована система скелетного вытяжения. По истечение трех месяцев сделанно КТ со следующем…
21 апр 2018 12:31
 
👍
0
👎

Можно ли ходить без палочки и костылей?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года, зовут Дарья. 7 марта сломала ногу, ходила на ней до утра 8. Потом в больнице сказали, что закрытый косой перелом малоберцовой кости. Проходила в лангете до 15 мая. Сняли лангету, но кость не срослась. Сейчас хожу в центр Реабилитации, делают процедуры амплипульса, дарсенваля, мрт и лфк. У меня к вам вопрос насколько страшно,…
17 май 2019 23:13