Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Перелом лучевой кости: смогу ли я восстановить функцию руки?
Заключение рентгенолога: консолидирующийся перелом левой лучевой кости в месте дистального метаэпифиза практически без смещения костных фрагментов — угловое смещение к тылу кости устранено (в сравнении к 6.03.23). Отрывной перелом верхушки шиловидного отростка, смещение фрагментов по длине до 3 мм ( расхождение костных фрагментов). В условиях иммобилизации гипсом.
Какие последствия могут быть в будущем после такого перелома, можно ли после него полностью восстановить функции руки.
Объясните простым, не медицинским языком пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. При условии полного сращения восстановление функции руки возможно. По данным снимков кости сопоставлены удовлетворительно, верхушка шиловидного отростка смещена. Сейчас самое главное это надежная иммобилизация, чтобы не произошло смещение и кости срослись правильно. После того, как сращение (консолидация) пройдет полностью, нужно будет обратиться к инструктору по лечебной физкультуре для подбора упражнений. Так же желательно проведение физиотерапии, массажа.