Перелом остистого отростка с7 позвонка со смещением
2 января ударилась шеей о борт ледяной горки. 3 января обратилась в травмпункт по месту нахождения. Поставили диагноз перелом остистого отростка с7 позвонка со смещением. Рекомендовали надеть воротник филадельфия и пойти на приём в больницу по прописке. 16 января на повторном приёме сделали вновь рентген. Врач местный сказал, что некомпетентен в вопросе такой травмы и сделал "звонок другу". Тот "врач" сказал сделать мскт. В больнице такого аппарата нет. Хотела записаться платно на мскт в другой больнице, но врач (который записывает на мскт по телефону) сказал, что я только зря потрачу деньги, т. к. мне уже делали рентген и поставили диагноз и не стал записывать меня. Я в замешательстве. Как быть? Общее состояние хорошее. Ничего не болит, все функционирует.
Пользователь

Здравствуйте. Качество снимков (или фотографии) не очень хорошее, оценить снимки достаточно полно проблематично. Перелома не видно. Возможно, первый снимок был лучшего качества ( и вообще не совсем понятно, зачем его делали повторно). МСКТ может потребоваться в отдельных случаях, но обычно рентген дает достаточно информации. Правильно будет обратиться с обоими снимками к грамотному травматологу. Лечение включает иммобилизацию, назначение нестероидных противовоспалительных средств при необходимости.