Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Перелом остистого отростка с7 позвонка со смещением

2 января ударилась шеей о борт ледяной горки. 3 января обратилась в травмпункт по месту нахождения. Поставили диагноз перелом остистого отростка с7 позвонка со смещением. Рекомендовали надеть воротник филадельфия и пойти на приём в больницу по прописке. 16 января на повторном приёме сделали вновь рентген. Врач местный сказал, что некомпетентен в вопросе такой травмы и сделал "звонок другу". Тот "врач" сказал сделать мскт. В больнице такого аппарата нет. Хотела записаться платно на мскт в другой больнице, но врач (который записывает на мскт по телефону) сказал, что я только зря потрачу деньги, т. к. мне уже делали рентген и поставили диагноз и не стал записывать меня. Я в замешательстве. Как быть? Общее состояние хорошее. Ничего не болит, все функционирует.
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Качество снимков (или фотографии) не очень хорошее, оценить снимки достаточно полно проблематично. Перелома не видно. Возможно, первый снимок был лучшего качества ( и вообще не совсем понятно, зачем его делали повторно). МСКТ может потребоваться в отдельных случаях, но обычно рентген дает достаточно информации. Правильно будет обратиться с обоими снимками к грамотному травматологу. Лечение включает иммобилизацию, назначение нестероидных противовоспалительных средств при необходимости.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда мне закроют больничный?   1 ответ

Мне 70 лет. 21 августа я упала с крыши. Попала в больницу. Там, сделав рентген, сделали заключение: поставлен диагноз перелом остистых отростков ТH7.8. Компрессионно-оскольчатый перелом 1.3 1 ст компрессии. Перелом грудного конца левой ключницы. Перелом 5-8 ребер слева. 5-11 ребер справа. Перелом поперечного отростка l1-2 справа. В настоящее время…
24 янв 2018 11:38
 
👍
0
👎

Это перелом?   3 ответа

ударился коленом . перелом?
6 дек 2019 21:39
 
👍
0
👎

Может ли быть перелом?   3 ответа

Я вчера упала, у меня сильно болела рука, после этого она уменя распухла потом опять стала нормальной, когда я пишу мне её колит и болит, что это, перелом или нет?
1 ноя 2019 14:52
 
👍
0
👎

Какой, возможно, у меня диагноз?   2 ответа

Ногу я повредила 14.02 и меня увезли на скорой там врач поставил диагноз перелом 2ой плюсневой кости, наложили лангет и отпустили домой. 18.02 пошла на прием и сделали повторный рентген (прикреплен) и сказали, что нет видимого перелома (врач сказал лангет оставить и прийти позже если болей не будет) ,точный диагноз мне не сказали. Прописали мне пить…
20 фев 2019 06:39
 
👍
0
👎

Вдруг там трещина какая?   2 ответа

Здравствуйте! 14 ноября, то есть уже больше 2х недель назад сильно подвернула левую ногу (не стукнула, не ушибла). Она не опухла, синячок был небольшой. На следующий же день пошла в больницу сделала рентген, врач сказал "ВРОДЕ перелома нет", записали как растяжение связок. Но его "вроде" меня смущает до сих пор. Каждый день делаю тугую перевязку. Но…
29 ноя 2018 22:57