Перелом руки: снимать ли пластины?
Перелом не удачный, обе кости предплечья на попалам, и где на костях на основании перелома осколки. А врачи сказали что если снимать пластины то они могут кости предплечья раскрашить потому-что они зарасли. Рука уже как прежде не будет я сниму пластины, но шанс велик что кости поколятся на осколки и заживать они будут ещё дольше чем тогда. Если не снимать то нельзя будет сделать Омрт на руку потому что метал в руке током может рубануть. Что делать мне?
Пользователь

Здравствуйте. Если вопрос в проведении исследования, то альтернативной МРТ при наличии металлических инородных тел в организме является компьютерная томография. Вы не указали, как давно произошел перелом, как протекает восстановительный период, данные по снимкам в динамике и так далее. По описанию пластины снимать не следует в ближайшее время, они необходимы для фиксации отломков и их консолидации. Позже, если репозиция была проведена корректно, при хорошей консолидации, может решаться вопрос о снятии пластин. Посетите травматолога ортопеда в динамике. Стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, если он снижен, показано назначение его в виде капель или таблеток, нормальный уровень витамина Д способствует более быстрому восстановлению костной ткани.
Объясните поподробнее. Перелом был давно , пластины не снимались и реабилитации нет ни какой
Пользователь