Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Першение в горле, насморк

Здравствуйте!Меня зовут Марина, Мне 29 лет. Заразилась от родных дома ОРВИ, заболело горло и появился насморк, первый день раз 5 полоскала горло расствором сода, соль, йод чередуя с отваром зверобоя. На утро боль сменилась неприятным першением. Ощущение, что пересушила слизистую. Продолжать ли полоскания? Возможно сменить состав расствора? Трудно спать, постоянно першение провоцирует кашель.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно исключите соду,йод. Полоскать горло отваром отваром календулы,чередуйте со зверобоем. Парацетамол при любом повышении температуры . Чай с имбирем и лимоном . Непременно приём сиропа алтея. Это будет вполне достаточно для улучшения качества жизни

👍
0
👎 0
Марина, здравствуйте! Для того, чтобы облегчить неприятные ощущения в горле, можно пополоскать горло настоем шалфея, он очень смягчает. Также эффективен раствор перекиси водорода. Одну столовую ложку раствора перекиси 3% на стакан теплой воды. можете приобрести в аптеке рассасывающие антисептические врач после вашего осмотра.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня ОРВИ или ангина?   2 ответа

Добрый день. Хотелось бы узнать чем именно заболела(ОРВИ или все же ангина?). 28.03 заболело очень сильно горло, а так же начался насморк, днем температура была 37.6, к вечеру поднялась до 38.8, сбить парацетамолом не получилось. 29.03 утром 38.7, после того,как выпила нурофен 37.7, но к вечеру опять подскочила до 38.6 30.03 температура держалась…
31 мар 2018 06:55
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл срочно идти сдавать тест?   2 ответа

С субботы начало сильно болеть горло, температура поднималась до 37,8-38 только в субботу. Горло болит до сих пор, но температуры нет, насморка тоже нет. Но горло очень красное, появилось небольшое першение в горле. Я лечусь ингавирином, полоскаю ромашкой и фурацилином, брызгаю каметоном и грамидином, делаю ингаляции со специальной смесью для ингаляции.…
20 окт 2020 05:10
 
👍
0
👎

Температура, головная боль, насморк   2 ответа

Температура, сильная головная боль, горло болит, кашель, нос заложен. Слабость
9 янв 2018 18:41
 
👍
0
👎

Лекарство от боли в горле   3 ответа

Посоветуйте лекарство от боли в горле, больно глотать, но кашля почти нет, температуры нет, насморка нет. Спасибо.
5 янв 2018 11:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.