Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пищевая аллергия у ребёнка

Дерматолог поможет при пищевой аллергии у ребёнка Какие анализы нужно сдать ребёнку на непереносимость белка коровьего молока?
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заниматься такой ситуации должен аллерголог, при необходимости гастроэнтеролог. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на антитела к белку коровьего молока, в частности иммуноглобулины Е, G. Так же желательно выполнить общий анализ крови, биохимию. По результатам будет определена тактика. Из рациона в такой ситуации нужно исключить продукты на основании коровьего молока, заменить можно на растительные аналоги, продукты из козьего молока ( в зависимости от возраста ребёнка)

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка.Если по возрасту можно использовать молоко и вы отметили высыпания, не следует его применять.Есть безлактозный продукт. Непременно подробно указывайте ваши проблемы,давность, возраст,характер вскармливания. Это поможет предоставить вам полноценные рекомендации по питанию.Непременно представьте снимки проявлений на коже. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Аллергия у ребенка   2 ответа

ребёнок 6 лет переехал с Молдовы в Петербурге и от всего что ест выходит у него аллергия что делать
12 окт 2019 22:12
 
👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Можно ли употреблять безлактозную молочку?   3 ответа

Здравствуйте. Показало в анализах аллергию на коровье молоко, сливочное масло, сыры, но на бета-лактоглобулин и казеин результат отрицательный. Можно ли употреблять безлактозную молочку?
14 ноя 2019 14:25
 
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 
👍
0
👎

Пищевая аллергия, высыпания на теле, зуд   1 ответ

Добрый день, предполагаю, у меня пищевая аллергия. Сыпь по всему телу, зудящая, кожа становится похожей на апельсиновую корку из-за крупных волдырей, при приеме таблетки Супрастин волдыри, зуд пропадают в течение часа. Через 3 часа все повторяется. Также принимаю Полисорб МП и активированный уголь. Продолжается 2-е сутки. Ем овсянку, обильно пью воду. Живу далеко от города. В гор. больницу записаться можно только на следующий месяц. Как быть?
26 янв 2018 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.