👍 0 👎 |
Пить ли мне Омепрозол?Здравствуйте! После всех обследований мне поставили диагноз «Антральный билиарный гастрит при нормальной кислотности с атрофией слизистой в антральном отделе желудка». Симптомы: иногда появляющееся слабая, незначительная боль в желудке, а примерно раз в месяц – сильная боль, которая продолжается около пяти часов (Но-шпа не помогает). Других симптомов не наблюдается. Я обратилась к семейному врачу и гастроэнтерологу. Оба врача выписали Урсосан, а также прокинетик (домперидон или тримебутин). Но один врач ещё порекомендовал один месяц принимать и омепразол, а другой врач сказал, что приём омепразола необязателен, т.к. воспаление и атрофия слизистой локализованы в антральном отделе, где кислотность в норме (в том числе, и у меня) сравнительно невысока. Нужно ли мне проходить месячный курс лечения омепразолом? Если да, то можно ли его принимать одновременно с домперидоном или тримебутином? Большое спасибо!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не представили результаты клинического и биохимического анализов крови, данные узи органов гепато-биллиарной системы.Для назначения вам терапии это совершенно необходимо. Терапия должна назначаться строго по результатам исследований. Настоятельно рекомендую, не посещайте "семейного "доктора,ежели стаж его работы менее 25-30 лет. Это пойдет вам на пользу.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Прием омепразола по представленным данным обязательным не является, поскольку признаков повышения кислотности по обследованиям не выявлено. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Начните курс терапии, посетите гастроэнтеролога в динамике для определения тактики.
|
👍 0 👎 |
Есть ли смысл делать ФГДС?
|
👍 +1 👎 |
Вопросы по гастрологии
Добрый день! Прошёл гастроскопию. Диагноз: «Гастродуоденический желчный рефлюкс; большой объём желчи в желудке; бульбит; атрофия слизистой в антральном отделе желудка; признаки хронического билиарного гастрита; Hb тест – отрицательно». Примерно раз в три недели возникают сильные боли в желудке (исключительно натощак), которые продолжаются примерно 6… |
👍 0 👎 |
Резкие боли в желудке, можно ли принимать омепразол?
Резкие боли в желудке можно ли принимать омепразол
|
👍 0 👎 |
Изжога: как быть?
|
👍 0 👎 |
Боли в области желудка
Лечусь в Туб-Диспансере, принимаю пиразинамид , этамбутанол, изоанизид, римфапицин, ФГДС делала 28 февраля , Антральный Дуоденальный Гастрит, неделю назад Была рвота кислотой, сильные боли в области желудка и под ребром слева и урчания, Сейчас… |