Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Резкие боли в желудке, можно ли принимать омепразол?

Резкие боли в желудке можно ли принимать омепразол
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит, нужно выяснить причину. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно или вызвать скорую, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Для приема омепразола есть определенные показания, в частности гастрит с повышенной кислотностью . Но пока неизвестно, чем именно обусловлены вызваны боли в животе, я бы не рекомендовала лечиться омепразолом. И не потому, что можно навредить, а потому, что вы потратите драгоценное время, которое необходимо потратить на обследование причин боли. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу или терапевту.

👍
0
👎 0
Пока ни как не могу записаться приходится так лечится
Пользователь

👍
0
👎 0
Ну если не им то чем можно
Пользователь

👍
0
👎 0
Я знаю что у меня хронический гастрит
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Доброго утра! Так сильно болит желудок. У меня хронический гастрит. Был вне обострения. Секреция повышенная. После ужина были запеченные яблоки, домашние, местные. Яблоки - диетическая еда при гастрите с повышенной кислотность? На вкус сладкие.
15 авг 2021 01:36
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Омез?   2 ответа

Ощущение жжения в желудке, температура 37,болей в животе нет, имеется хронический гастрит, особенно жгет во время еды или голода. Стоит ли принимать Омез?
5 май 2021 18:13
 
👍
0
👎

Курс антибиотиков на фоне гастрита   2 ответа

Добрый день! У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Сейчас второй день пью эритромицин (назначил гинеколог от стрептокока). На его фоне очень сильно заболел желудок и тошнит, Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe