|
👍 0 👎 |
Питание при сахарном диабете второго типа: гречку можно с молоком или нет?У меня СД2 уже 3,5 года.Очень стараюсь не есть запрещённые продукты.Очень люблю гречневую кашу,сваренную на воде, но с добавлением молока.Гречка разрешенный продукт при диабете,но после нее у меня глюкоза увеличивается в 2 раза. Неужели. гречку с молоком есть нельзя?
Пользователь
Анонимно #GfALrqI2qy |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Гречка может присутствовать в рационе в небольших количествах, не часто, по разрешению врача и под контролем гликемии. Чем меньше разварена гречка, тем медленнее и меньше будет повышаться глюкоза крови после её употребления. Нежирное молоко употреблять можно. |
|
👍 0 👎 |
Сахарный диабет
Здравствуйте! У меня ГСД. Я постоянно измеряю глюкозу крови. Подскажите как правильно мерить через час после начала приема пищи или через час после окончания приема пищи( кушать я могу минут 15-20 а то и больше)
|
|
👍 +2 👎 |
Правильный ли диагноз поставили?
Здравствуйте!
Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели… |

|
👍 −1 👎 |
Симптомы диабета
Добрый день! Мне 41 год ,рост 174,вес 126( сейчас 119).гликированный гемоглобин 5,8,холестерин 5,55,кортизол на дексаметазоне 0,9.АИТ.Месяц как принимаю Глюкофаж лонг 750*2 р/д и Соблюдаю (с погрешностью) безуглеводную… |
|
👍 0 👎 |
Повышается сахар после укола Трусилити
|
|
👍 −1 👎 |
Диабет 2 типа
|





