Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильный ли диагноз поставили?

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень гликемии превышает значение 7 ммоль/л что дает основания говорить о диагнозе диабет. Уровень гликированного гемоглобина ниже порогового значения для установки диагноза сахарный диабет. Так же нужно принимать в расчет уровень инсулина, с-пептида, данные анализов в динамике. Вы не указали, какое заключение и рекомендации дал вам врач, какая терапия назначена, соблюдаете ли вы диету. С результатами всех обследований, по результатам лечения, если оно назначено, нужно посетить эндокринолога повторно.

👍
0
👎 0
Добрый день! Да, уровень глюкозы крови у Вас повышен. Но гликированный гемоглобин находится в пределах нормы. Это означает, что уровень сахара в крови повышен не постоянно. Пот поэтому Вам и не ставят в настоящее время диагноз «Сахарный диабет». Но он может развиться! Поэтому главное, что нужно сделать в данной ситуации – это снизить вес. Избыточная масса тела – главная причина развития инсулинорезистентности. После уменьшения количества жировой ткани в организме чувствительность клеток к инсулину восстановится и уровень сахара в крови снизится.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

У меня сахар в крови 8,0, это диабет?   2 ответа

У меня сахар в крови 8,0. Это диабет? Какие лекарства мне теперь надо пить, чтобы поправиться?
9 фев 2021 21:02
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте у моего парня сахарной диабет, но он не хочет садиться на инсулин, резко потерял вес, что мне делать?
10 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 
👍
0
👎

Это сахарный диабет?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет заболел ОРВи и три раза упал в обморок.Врач сказала сдать общий анализ крови и кровь на сахар.Взяли глюкометром но через час после плотного сладкого завтрака в итоге 9! На следующий день на тощак 7! Могут ли обмороки быть следствием сахара?И сахарный ли это диабет?
5 фев 2020 19:02
 
👍
−1
👎

В чем это может быть дело?   2 ответа

Доброго времени суток! Не подскажите как быть? У меня часто по утрам сахар в крови 7.8 а бывает и 8.0 ну в течении дня не поднимается вышел 7.0. Я бы обратился в больницу ну сейчас карантин и не возможно попасть на прием. Не подскажите в чем это может быть дело. Я сладкое не ем если в день одну конфетку и все сахар вообще не ем. Скажите подозрение на что это может быть. Я как понимаю на сахарный диабет?
10 май 2020 09:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.