Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Планирование беременности

Здравствуйте, В 2013 году, провели диагностическую лапороскопию под вопросом был аппендицит, но вместо него обнаружили хорнический андексит слева, из лекарств были назначены витамины и лонгидаза в уколах 1 месяц, через год, образовалась фоликулярная киста тоже с лева, которая лопнула, были очень сильные боли, в больнице сказали что все вышло и операция не нужна, прокололи обезбаливающие и пару дней понаблюдали, потом кисты то появлялились, то пропадали, на протяжении года, и вот в октябре 2016 года мне ставят диагноз эндомериодная киста, было проведено узи, анализ крови са 125, который оказался повышен, в январе 2017 была проведена лапорскопия, удаление кисты, гистология подтвердила эндометриоз, во время операции яичник сохранили, трубы проходимы оказались при проверке, очаги эндометриоза в брюшине прижгли, были назначены препараты вобэнзим, дюфастон, крион3, фолиевая и советовали как можно скорей беременеть, через полтора месяца я заьеременела, но она оказалась внематочной, была проведена полосная операция с удалением левой трубы, правая труба в порядке, вопрос когда можно беременеть, стоит ли принимать визанну и уходить в искусственный климакс, какой риск внематочной справа, если ее не принимать, насколько опасно планировать беременность в следующем цикле? Заранее спасибо за ответ
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вы не упомянули об исследование уровня половых гормонов, проведении исследований на все группы инфекций. Ответить на ваши вопросы можно только имея максимум информации. Проведите полноценное обследование , только затем принимайте решение на зачатие. К сожалению, решить вопрос о дальнейшем приёме препаратов, не имея данных о вашем гормональном фоне, невозможно .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. В среднем гинеколог,который Вас наблюдает, по результатам анализов и всех других данных. Выполните исследования, посетите врача очно. по результатам будут даны рекомендации. Некоторый риск внематочной беременности существует. стоит запланировать проведение УЗИ на ранних сроках беременности для подтверждения е маточной локализации.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходима ли эта процедура?   3 ответа

Здравствуйте. В марте месяце была внематочная беременность, как следствие, удаление левой трубы и резекция яичников (на одном была эндометриоидная киста, на другом киста желтого тела, обе кисты были не больших размеров до 30мм). Так же поставлен диагноз эндометриоз. Назначены 3 иньекции бусерелина. Последний укол был в мае. Менструации пока так и не…
13 июл 2019 06:05
 
👍
0
👎

Болит внизу живота   3 ответа

боли в правой стороне в низу живота ,при нажатие ещё больнее..аппендицит вырезали,внематочная беременность тоже с правой стороны была...что это может быть?
2 янв 2017 13:15
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

Здраствуйте.Мне 25 лет мужу 37 больше двух лет не можем зачать ребёнка.небыло ни одной беремености.решила описать свою проблему полностью.В 13 году делали резекцию обоих яичников удалили кисты.гистоло-я показала эндометриоз.Проличилась…
7 июл 2017 19:51
 
👍
0
👎

Может ли после месячных вырасти киста справа?   4 ответа

Здравствуйте! 23.03 ждала менструацию, ее не было. 2.04 сделала УЗИ: нашли кисту желтого тела 32х25х30 мм слева. 3.04 была у гинеколога, сдала ХГЧ - 0,18. Лечение: дюфастон 1 т. 3 р. в день 10 дней. Пропила, через 4 дня пришли менструации, болезненней, чем обычно. 18.04 был последний день месячных, сегодня болит внизу справа, боль пульсирующая. Аппендицит…
19 апр 2018 12:51
 
👍
0
👎

Боль в паховой зоне при кашле   2 ответа

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?
12 июн 2022 23:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.