Планируем беременность, не определяется овуляция
Планируем беременность второй месяц. Тесты на овуляцию в первый цикл показывали слабую вторую полоску, на 23дц ходила на узи, сказали что овуляция уже прошла. Сейчас второй цикл , так же делаю тесты и так же вторач полоска слабая, уже 20дц. Не понимаю в чем проблема
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, тесты не качественные, возможно, имела место погрешность исследования. Если вы здоровы, при планировании беременности тесты на овуляцию не требуются. Когда планируется зачатие ребёнка, достаточно регулярной интимной жизни раз в 2-3 дня, тогда овуляция точно будет перекрыта. Если беременность не наступит более года при регулярной половой жизни, обратитесь к гинекологу.
Здравствуйте! Оптимально для зачатия регулярная половая жизнь 3 раза в неделю, так Вы точно попадёте в период, наиболее благоприятный для наступления беременности. УЗИ в диагностике овуляции более точно, чем тесты. Тесты показывают пик ЛГ, который происходит примерно за 24ч до самой овуляции. Этот период довольно кратковременный, поэтому не всегда можно зафиксировать его тестами. Концентрация в моче ЛГ может быть различна, это зависит от работы почек, от количества выпитой жидкости. Делать тесты лучше не с утренней мочой, а днём, и каждый день примерно в одно и то же время. Овуляция происходит за 14 дней до менструации. В инструкции к тестам на овуляцию обычно указывают, когда следует начинать делать тест на овуляцию, в зависимости от длины Вашего цикла. Беременность наступает в норме в течение года регулярной половой жизни без контрацепции (у 80% здоровых пар в течение первых 6 месяцев).