Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Плохая реакция на препараты

Здравствуйте. Мне 42 года,женщина. Обратилась к частному врачу по поводу суставов,врач поставил диагноз полиартрит,прописал уколы деклафинак,алфлутоп,мильгамма,прозерин,бициллин3,кеналог,новакаин. Ставил в коленный сустав,возле позвоночника,ягодицу. После первого приема(поставил все лекарства)у меня начала отниматся лицевая часть,верхняя часть головы,поднялось давление,после второго приёма через 3 дня стала ещё хуже. Отменил деклафенак,прозерин,кеналог. Когда сдклали третий раз уколы мельгаммой,алфлутоп,бицилин такого состояния кошмарного не было,но после укола возле позвоночника образовалась шишка,давление очень плохо сбивается,на лице судорожное,состояние ,болит голова,сердце чуть ноет. Хотела бы спросить ,такое состояние после первых двух приёмов осталось или из-за шишки возле позвоночника? И как рассосать шишку?
Пользователь

582 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уплотнение возле позвоночника сформировалось после проведения блокады, может говорить о воспалительном процессе. Прямой связи с описанной симптоматикой не имеет. Для уточнения ситуации с давлением стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение по поводу суставов и спины пока сттоит приостановить,в дальнейшем вводить препараты по одному, чтобы оценить реакцию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма интересно. Вы не указали , на основании каких исследований вам предложили подобную терапию. Не исключено что вам проводили блокаду( данное мероприятие может позволить себе только весьма опытный доктор, имеющий многолетнюю практику. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, суточное мониторирование, исследование всех отделов позвоночника, сосудов головы и шеи

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение верное?   2 ответа

врач невролог назначил Прозерин в уколах,(у меня немеет правая рука и левая,и отекает) ,один невролог назначил Мильгамму и Мукосат,и сделать МРТ шейного отдела позвоночника) сегодня была у другого Невролога она мне эти препараты отменила и назначила другие (Дексаметазон, Прозерин, Мелоксикам, Диклофенак мазь,узи локтевых суставов,ЭНМГ ), скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Просто Прозерин довольно серьёзный препарат .
5 ноя 2019 21:22
 
👍
0
👎

Шум в ушах и головокружение   2 ответа

здравствуйте. обратился к Лору на шум в ушах и головокружение. он заподозрил неврит нерва. назначен: прозерин подкожно. метацин подкожно мильгамма (вит группы b) скажите, это адекватная терапия,можно ли совместно принимать метацин и прозерин? спасибо!
1 апр 2017 08:19
 
👍
0
👎

Может быть давление от блокады или новых таблеток?   3 ответа

Здравствуйте. Мне назначили блокады в плечо и поясницу. Препарат Кеналог 40. Дополнительно таблетки: Мелоксикам. Поставили 1 раз 2 дня назад. Вчера поднялось давление до 180/100, после приёма Капотена снизилось до 160/90 и ночью вновь поднялось так же. Сейчас на уровне 170/90. Пью лазортан постоянно. Врач рекомендовал повысить дозировку с 25…
7 апр 2019 05:26
 
👍
0
👎

Это побочное действие препарата?   2 ответа

здравствуйте,я пошла к неврологу с болями в пояснице плече и частыми болями в голове,бывают даже несет руки,невролог назначил таблетки на ночь сирдалуд раз 2 раза в день, уколы артрозан мл 2.5 мл 15мг/2.5 мл ,комбилипен 2 мл, и кеналог 40, мне сделали укол артрозан и на нос я выпила таблетку сирдалуд, утром проснулась с дикой головной болью,болел…
10 фев 2019 03:30
 
👍
−1
👎

Как снизить давление?   2 ответа

м.46лет ,2 день давление 170/110 не помогают ни уколы ни таблетки
17 фев 2021 14:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe