Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пневмония

Обязательно ли после пневмонии быть на домашнем режиме , мой пол мужской , возраст 11 лет.
Пользователь

673 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендации зависят от общего состояния, наличия повышения температуры, тяжести заболевания и сроков его разрешения, данных контрольных обследований. Давать их должен лечащий врач. Несколько дней после нормализации температуры посидеть дома однозначно не помешает, после заболевания иммунитет снижен, организм значительно чувствительнее к переохлаждениям и вирусной инфекции, которую можно встретить. Стоит выполнять дыхательную гимнастику, обсудить с врачом прием поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все индивидуально. Но вы ребёнок, вас уж наверняка лечит врач, а не вы сами подбираете себе лечение. Если ваш врач сказал вам посидеть еще дома, то следуйте его рекомендациям. Ваш организм сейчас ослаблен,нужно время чтобы восстановиться и не нахватать новых инфекций.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спорт после пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Заур, мне 15 лет. Я болел пневмонией. И пришлось бросить легкую атлетику (бег). Прошло 5 месяцев. Можно ли мне опять заниматся бегом?
17 сен 2017 10:41
 
👍
0
👎

Какие способы профилактики пневмонии?   1 ответ

Здравствуйте.Сейчас по телевизору говорят про пневмонию.Я бы хотела спросить о способах профилактики и как понять,что она есть?
12 ноя 2018 17:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно найти решение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обезопасить себя от регулярно возникающих пневмоний (1-2 раза в год) при бронхоэктазе левого верхнедолевого бронха s1-s2? Любая инфекция, даже обычный насморк…
21 ноя 2018 12:52
 
👍
0
👎

Двухсторонняя пневмония   2 ответа

Здравствуйте! У женщины 60 лет двухсторонняя пневмония , лежала 12 дней в больнице, выписали с температурой 37,2 и держится 5 дней , какие наши действия дальше подскажите пожалуйста.
16 фев 2017 13:31
 
👍
0
👎

Повышенная температура после окончания лечения пневмонии   4 ответа

Здравствуйте! у меня диагностировали пневманию - рентген показал - почти закончила лечение антибиотиками - а меня началась температура - вчера 37,1 , сегодня 37,4 - что это? это нормально?
12 апр 2016 16:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований