Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно найти решение?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обезопасить себя от регулярно возникающих пневмоний (1-2 раза в год) при бронхоэктазе левого верхнедолевого бронха s1-s2? Любая инфекция, даже обычный насморк за одну ночь может перейти на легкое. Действительно ли это страшная патология, или можно найти решение?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо проводить профилактические мероприятия (например, посещение соляных пещер), так же при первых признаках инфекции нужна полноценная терапия, включая ингаляции. Важно поддерживать общий иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести полноценное обследование и лечение по его результатам бронхоэктатической болезни. Заболевание крайне неприятное,консервативное лечение далеко не всегда имеет длительную клиническую ремиссию. В некоторых ситуациях рекомендовано оперативное лечение. В качестве одного из методов консервативной терапии применяли санационную бронзоскопию

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как укрепит иммунитет?   3 ответа

Здравствуйте, я часто грипом болею. Как укрепит иммунитет? Почти нивоздоровливаю опят болею. Что мне делат?
16 янв 2019 08:02
 
👍
0
👎

Какие способы профилактики пневмонии?   1 ответ

Здравствуйте.Сейчас по телевизору говорят про пневмонию.Я бы хотела спросить о способах профилактики и как понять,что она есть?
12 ноя 2018 17:06
 
👍
0
👎

Как поднять иммунитет?   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста как поднять иммунитет ?
17 окт 2018 12:07
 
👍
0
👎

Какое ваше мнение о препарате Вобэнзим?   2 ответа

Добрый день! Терапевт посоветовал при ОРВИ вобэнзим, как лечебный препарат, как общеукрепляющий, для профилактики частых ОРВИ, что бы не назначать антибиотики (у меня язва желудка). Препарат на месяц недешевый. Показаний куча, от всего), а основа - ферменты. Ваше мнение, как специалистов, об этом препарате?
25 май 2019 11:12
 
👍
0
👎

Чем укрепить иммунитет?   2 ответа

чем укрепить имунитет работаю в больнице
24 апр 2019 17:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe