👍 +1 👎 |
Вопрос по анализам на половые гормоныДобрый день! Планирую сдавать на половые гормоны, врач сказала что нужно будет сдавать на 2 день месячных. Но у меня задержка 13 дней, беременности нет. После похода к врачу, мне выписала пить дюфастан чтобы начались месячные. Вопрос: когда они придут, могу ли я сдавать на второй день месячных анализы на гормоны, и не повлияет ли дюфастан на анализы?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Гормоны сдаются в несколько этапов обычно. ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. При таком раскладе прием дюфастона на результат не повлияет, прогестерон сдается во вторую фазу.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если цикл нестабилен, выполнить исследования возможно одномоментно.Если цикл стабилен, рекомендуется выполнение по дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.
|
👍 0 👎 |
Анализ на гормоны
Здравствуйте!
На какой день менструального цикла
надо сдавать на гормон ФСГ.
Спасибо
|
👍 0 👎 |
Можно ли во время менструации сдавать анализы на гормоны?
Можно ли во время менструации сдавать анализы на гормоны?
|
👍 0 👎 |
Какие анализы нужно сдать на гормоны?
Здравствуйте какие анализы нужно сдать на гормоны?
|
👍 0 👎 |
Анализы для назначения гормонов
Какие анализы нужно сдать, чтобы гинеколог мне назначил гормональный препарат?
|
👍 0 👎 |
В какой день их нужно сдать?
Здравствуйте, врач выписал сдать анализы на гормоны, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, забыла в какой день их нужно сдать? И в какой день нужно сделать УЗИ малого таза? Обследую для планирования беременности. Спасибо.
|