Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вопрос по прививке

Добрый день! Ребёнку 13 лет,и при обследовании крови на иммунитет к кори -антитела Ig G не выявлены.Прививки против кори получил планово в 1г и в 6 лет.Вопрос такой ребёнка надо вакцинировать сейчас дважды и с каким интервалом ,или сделать одну прививку?Спасибо.
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если антитела нет вообще, прививки не были эффективны, и для формирования иммунитета необходимо пройти полный курс (2 прививки). но сначала нужно разобраться, почему первая вакцинация не дала результата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, иммунологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить иммунограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли ещё раз делать прививку от кори?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела уточнить, в детстве мне делали все прививки, в том числе и от кори, сейчас мне почти 21, нужно ли ещё раз делать прививку от кори?
12 дек 2019 08:57
 
👍
−2
👎

Как нужно делать прививку от кори взрослому человеку?   1 ответ

Здравствуйте! Когда или во сколько лет нужно делать прививку от кори взрослому человеку?
31 янв 2019 00:15
 

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом
👍
0
👎

Беременность после прививки против кори   2 ответа

Можно ли беременеть через два с половиной месяца после того как сделали прививку от кори?
27 янв 2018 22:54
 
👍
0
👎

Какова вероятность теперь заболеть?   1 ответ

Добрый день! В подъезде сосед заболел корью. Прямого контакта нет. Но живем на первом этаже. У меня непривитый дети ( почти 2 годика и 8 лет) вчера позвонил врач и предложил поставить вакцины (корь-паротит) что мы и сделали. Какова вероятность теперь заболеть? Помогут ли прививки? Как повлияют прививки, если дети заболели, но находятся в инкубационном периоде. Заранее спасибо!
30 апр 2019 10:30
 
👍
0
👎

Есть ли у меня вероятность заболеть корью?   2 ответа

Я в год делала прививку от кори, так же делала в 5 лет, теперь мне 21 , и по всюду говорят об кори , многие с моего универа заболели, есть ли у меня вероятность заболеть, или мне нужно было еще третью прививку сделать( ведь прошло уже 16 лет) есть ли у меня еще иммунитет
8 дек 2018 23:45
 

Читайте также

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Ретинол в уходе за кожей: хорошо или плохо?

Чем грозит бесконтрольное использование косметики с ретиноидами в процессе ухода за кожей?

Как стареет кожа: 4 типа старения лица

Ответьте на вопросы теста и узнайте настоящий возраст и тип старения вашей кожи

Колики у грудничка: почему болит животик?

Пройдите простой онлайн-тест, чтобы выявить вероятность колик у вашего малыша

Все о простатите: причины, симптомы, профилактика

Одна из самых грозных мужских болезней, простатит, сегодня диагностируется все чаще. Как ее вовремя распознать и можно ли избежать вообще?