Вопрос по рентгену легких
Насколько опасны данные изменения?
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекциях очаговых, инфильтративных изменений, жидкости и свободного воздуха в плевральных полостях не определяется. Легочный рисунок усилен за счет интерстициального компонента, деформирован по мелкоячеистому типу преимущественно в прикорневых и нижних отделах. Корни легких структурны, не расширены. Аорта не изменена. Тень сердца не расширена. Передний синус запаян, остальные синусы свободны. Контуры диафрагмы четкие, ровные, расположены обычно.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место изменение легочной ткани, уплотнение её. Изменения умеренные. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации