Вопрос по УЗИ
Здравствуйте, по УЗИ можно сказать,что скоро начнутся месячные? Не могли мы сказать? ходила к гинекологу,она сказала,что скоро месячные,но я не понимаю,как она это узнала? месячные придут?
Пользователь

Здравствуйте. Основания ожидать начало менструации по УЗИ есть, в частности, по толщине эндометрия. Толщина эндометрия в течение цикла постепенно увеличивается под влиянием гормонального фона, потом начинается менструация. Большая толщина эндометрия характерна для второй фазы цикла. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, если есть, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Это совершенно не объективные данные, предположения и не более. Если у вас имеет место задержка, необходимо исключить беременность, воспалительный процесс в органах малого таза, уровень половых гормонов. Степень толщины эндометрий меняется в зависимости от времени цикла, ближе к концу цикла( периодическому кровотечению) она значительно увеличивается.