Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Побочые эффекты при лечении гастрита

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Мне 22 года, у меня обнаружили острый гастрит, дуоденит и хелико пилори какие-то, так вот, мне прописали страшное лечение, точнее страшно не само лечение, а его последствия! Вот препараты: Амосин 1гр. (2табл.) 2 раза в день - 2 недели, Кларитромицин 1табл. 2 раза в день - 2 недели, ДЕ-НОЛ 1табл. 4 раза в день - 1 мес., Омепразол 1табл. 2 раза в день - 1 мес. И ВСЕ ЭТО ПРИНИМАТЬ ОДНОВРЕМЕННО! Пила 4 дня, сегодня должен был быть 5-й, но я боюсь рисковать! У меня ужасные побочные действия, не знаю на что именно, но подозреваю, что на Амосин, через некоторое время появляется горький вкус во рту, тошнит постоянно, рвет, головные боли, не хватает воздуха, задыхаюсь, панические атаки (кажется что вот вот умру), трясет всю, мелькает в глазах, ноги ватные, еле хожу, штормит сильно. Я вызывала скорую, померили давление - повышенное сказали, дали таблетку от давления, от нее еще сильнее стало тошнить, сделали укол ношпу с димедролом и уехали. С утра вызвала врача на дом, потому что в моем состоянии я не могла никуда идти, в любой момент может вырвать. Она посмотрела список моих лекарств, сказала, что схема лечения нормальная и побочные действия это нормально, сказала чтоб принимала после еды (я и так принимаю таблетки после еды) и уехала. В общем, я не знаю как с этим быть, помогите. Можно эти таблетки заменить чем-нибудь другим? Или можно вместо амосина, например, принимать кларитромицин вместо 2х раз в день, 3 раза в день? Я почитала, что у этих таблеток примерно одинаковое действие! Зачем было выписывать кучу таблеток и антибиотиков? Моему знакомому когда лечили язву желудка прописали только Пилобакт, никаких побочных эффектов небыло и язву вылечил. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Катерина! Вы описываете достаточно непростую клиническую ситуацию. Не собрав подробный анамнез и не осмотрев пациента, в данной ситуации категорически нельзя давать советы. Советую выполнять рекомендации врачей и при необходимости обращаться повторно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что то с желудком, постоянно изжога   2 ответа

20 лет, парень, рост 180 см вес 84 кг. Что то с желудком, постоянно изжога. Сходил к врачам в платную клинику, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости, Эрозивный гастрит, сказали они. Так же обнаружили хеликобактер пилори. Пил месяц препараты "ЭМАНЕРА" И "ДЕ-НОЛ" - ОБЛЕГЧЕНИЕ ПОКА ИХ ПИЛ, БРОСИЛ ПИТЬ, ИЗЖОГА ВЕРНУЛАСЬ!!! НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА…
21 янв 2019 22:46
 
👍
+2
👎

Уточнение схемы лечения   2 ответа

Добрый вечер! Назначили следующее лечение, при диагнозе - "Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пкишки. Эрозийный бульбит, тест на HP -положительный", Де-нол 4 раза в день, омепразол- 2 раза в…
25 май 2017 00:47
 
👍
0
👎

Болит желудок   2 ответа

Добрый день!Несколько месяцев назад вылечила язву желудка,полностью зарубцевалась,пропила курс антибиотиков кларитромицин,флемоксин и нольпаза,также поставили антральный гастрит.2 дня назад снова стал болеть желудок,слегка тошнит,белый налет на языке и температура около 37.Подскажите снова пропивать курс антибиотиков тли есть другие способы?И что это гастрит или снова язва?Заранее спасибо за ответ!
30 июл 2017 15:57
 
👍
+1
👎

Проблемы после приема препаратов   2 ответа

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня диагностировали анемию, чтобы уточнить, почему, меня направили на гастроскопию. После чего поставили диагноз очаговый гастрит и врач терапевт выписал ряд лекарста-эзомепразол, де-нол, Энтерол, кларитромицин ,амоксициклин-от хеликобактери. Во время первого приема лекарств после Энтерол а, я почувствовала…
3 дек 2018 05:00
 
👍
+2
👎

Гастрит   3 ответа

Здравствуйте, мне после обследования дали заключение: " Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пкишки. Эрозийный бульбит. "Скажите пожалуйста насколько это все серьезно, т. к. толком мне ничего не объяснили. И какие препараты принимать для лечения? Сейчас принимаю омепразол, посоветовали натуральное облепиховое масло. Заранее благодарю!!!!

24 май 2017 23:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe