Почему болит живот?
Здравствуйте, 8 июня мне сделали гистероскопию. В первые два дня после операции низ живота тянуло. На третий день начались кровянистые выделения и достаточно сильные боли внизу живота. Сегодня уже 18-й день, боли продолжаются и кровянистые выделения тоже периодически появляются. Живот начинает болеть даже, если просто немного похожу или нагнусь. Может начать болеть даже, если ничего не делаю. Можно узнать от чего это может быть? И почему кровянистые выделения появляются в основном вместе с болью в животе и от чего они вообще могут появляться? Сегодня сделала УЗИ, мне сказали, что там всë отлично, только небольшой гормональный сбой. Прикрепила результат УЗИ и гистологию.
Пользователь

Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализы крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить грамотного доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, клинического анализа крови.Исследование на все группы инфекций методом пцр вам должны были провести до гистероскопии(вы не указали повод). Недомогание вполне может быть вызвано развитием полипа. Непременно примите решение по его удалению.На приеме у доктора определите время проведения процедуры. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.