Почему держится температура?
Добрый день ! Обычный цикл 28 дней. С 12 дпо тесты показывали две полоски , электронный показал 1-2 недели на 18 дпо . Хгч на 17 дпо был маленький 30,6. На следующий день пошла кровь , вызвала скорую , сделали укол выписали таблетки и отправили домой , этим же вечером тест так же был положительный . Уже на следующий день тест как по мне отрицательный , полоска видна но не яркая и не розовая .На 19 дпо пошла на узи , плодного яйца не обнаружили не в матке , не в трубе . Но увидели желтое тело 16 мм, не киста . Кровь по ощущениям как месячные , но меньше . С момента приезда из больницы держится температура 37 , иногда болит голова . Скажите , почему держиться температура и если это просто месясные , почему обнаружили желтое тело ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов, повторить узи органов малого таза. По результатам исследований можно предположить причину и предложить варианты решения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах
Здравствуйте. Желтое тело всегда обнаруживается после овуляции, вне зависимости от того, наступила беременность в этом цикле или нет. В случае, когда беременности нет, оно подвергается обратному развитию. Возможно, в данном цикле беременность не наступила, тесты могут ошибаться, ХГЧ положительного результата на беременность не показал. Могла иметь место биохимическая беременность, когда уровень ХГЧ несколько изменяется, но плодное яйцо не развивается. Причина температуры может быть различной, например, гормональные колебания, реакция вегетативной нервной системы на стресс, воспаление и т.д. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить общий анализ крови, мочи, ТТГ, биохимию крови. По совокупности данных будут даны рекомендации