Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему может возникать режущая боль при ПА?

Здравствуйте! Скажите, почему может возникать боль при половом акте? Режущая. На 11 день цикла, т.е. предовуляционный период. Или даже овуляция. Именно в этот период. Что делать? Норма ли это?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! причин может быть множество - от гормонального дисбаланса до половых инфекций. Помочь вам может только врач гинеколог и эндокринолог после полноценной диагностики на очном приеме. Необходим тщательный сбор анамнеза и дополнительные исследования (УЗИ малого таза, анализ на половые инфекции и др.)

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально?   3 ответа

Здравствуйте! Заметила, что в то время когда у меня примерно должна быть овуляция, каждый месяц болит бок. Всегда по-разному, болеть может и слева и справа. Это нормально?
14 ноя 2019 20:29
 
👍
0
👎

Тянет низ живота и колет слева в районе яичника   3 ответа

Здравствуйте в последнее время тянет низ живота и колет слева в районе яичника, иногда кажется что колет весь низ живота или только в матке. Боль отдаёт в поясницу и лобок. Все плечи до груди усыпало прыщами. 8 месяцев назад родила ребёнка.
18 ноя 2019 18:39
 
👍
0
👎

Боль внизу живота при месячных   3 ответа

Боль слева внизу живота при месячных, что может быть?
12 янв 2018 14:42
 
👍
+1
👎

Как рассчитать менструальный цикл?   3 ответа

здравствуйте, как правильно рассчитать свой менструальный цикл, если месячные начинаются когда на 25й день, когда на 24й, когда на 27, когда на 28. считается ли цикл не регулярным? как тогда рассчитать свой цикл? и что делать при болях внизу живота при месячных?
12 июл 2019 12:23
 
👍
0
👎

Боль в боку после НПА   2 ответа

в день овуляции был незащищенный половой акт и наслдуюший день болел левый бок что это может быть?
8 ноя 2018 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.