Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Почему не спадает температура без симптомов

Здравствуйте! У меня в сентябре месяце поднялась температура 39, больше никаких симптомов не было, обратился к врачу, сдал анализы СРБ был высокий 41, сделал обширный рентген лёгких, в правом лёгком пневмония, назначили Цефтриаксон 1 мг, внутримышечно 5 дней, бронхомунал 10 дней, через неделю опять температура 38, опять обратился к врачу, сдал анализы, СРБ еще выше 70, СОЭ 41, повторно сделал рентген лёгких, все нормально, опять назначили Цефтриаксон 1 мг, внутривенно 7 дней, температура нормализовалась, через две недели опять температура поднимается до 39, пью парацетамол температура немного снижается и все, сдал анализы на гепатиты В и С, отрицательно, РЭА на онкологию отрицательно, на зоонозные инфекции тоже отрицательно, еще сдал кровь на стерильность, будет готово 10 декабря. Так продолжается с сентября месяца, в августе удалял зуб, может могли ли занести какую-то бактерию? Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать? Спасибо

Пользователь

178 #1
Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необъяснимая температура, боли в грудине и спине   2 ответа

16-го ноября я была на работе и к вечеру ни с того, ни с сего у меня поднялась температура (градусника под рукой не было, до скольки она поднялась - неизвестно). Домой меня не отпустили. На следующий…
29 дек 2017 22:17
 
👍
0
👎

Может данный анамнез говорить об онкологии?   0 ответов

Здравствуйте! Моей маме 64 года. Гипертоник, удален желчный, хр. холецистит, хр. пиелонефрит.
29 сентября заболело горло сильно, без насморка.
3 октября сдали анализы, пишу только те, что не в…

28 окт 2024 00:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что значат данные показатели крови при пневмонии?   2 ответа

Здравствуйте! По результатам рентгена лёгких был поставлен диагноз — левостороняя пневмония, протекает в более лёгкой форме, без высокой температуры (37.2-37.5-38.1).

Сдавала по рекомендации…

13 авг 2024 10:32
 
👍
0
👎

Воспаление легких   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели держится температура. Сдала анализы, сделала рентген лёгких. Левое лёгкое было…
21 июл 2017 16:23
 
👍
0
👎

У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?   4 ответа

Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят…
12 апр 2018 13:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований