Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что значат данные показатели крови при пневмонии?

Здравствуйте! По результатам рентгена лёгких был поставлен диагноз — левостороняя пневмония, протекает в более лёгкой форме, без высокой температуры (37.2-37.5-38.1).

Сдавала по рекомендации врача анализы крови, помогите, пожалуйста, расшифровать, так как на прием только через 3 дня.

И такой вопрос, я могу контактировать с друзьями и родными? Или необходимо исключить любой контакт?

Пользователь

179 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение СОЭ и СРБ говорит о воспалительном процессе, соответствуют диагнозу. Продолжайте выполнять назначения вашего врача.


👍
0
👎 0

Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, пневмония заразная? Мне можно контактировать с друзьями и родными? Или пока стоит исключить любой контакт для их безопасности?

Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не спадает температура без симптомов   0 ответов

Здравствуйте! У меня в сентябре месяце поднялась температура 39, больше никаких симптомов не было, обратился к врачу, сдал анализы СРБ был высокий 41, сделал обширный рентген лёгких, в правом лёгком…

5 дек 2024 20:00
 
👍
0
👎

Необъяснимая температура, боли в грудине и спине   2 ответа

16-го ноября я была на работе и к вечеру ни с того, ни с сего у меня поднялась температура (градусника под рукой не было, до скольки она поднялась - неизвестно). Домой меня не отпустили. На следующий…
29 дек 2017 22:17
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Добрый день! Ранее уже писала о лечении ОРВИ у себя и детей. Сейчас у меня периодически поднимается темп до 37,2 это продолжается с 21 сентября. Лечилась противовирусными и антибиотиками. Одышка тоже…
10 окт 2020 18:53
 
👍
0
👎

Воспаление легких   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели держится температура. Сдала анализы, сделала рентген лёгких. Левое лёгкое было…
21 июл 2017 16:23
 
👍
0
👎

О чем свидетельствуют такие показатели крови?   4 ответа

Здравствуйте, мужчина 70 лет, сдал анализ биохимия. роэ 50, билирубин 0-1. Температура 37'5 поднималась к вечеру. Терапевт поставила пневманию, хотя рентген лёгкие чистые. О чем могут свидетельствовать такие показатели крови?
15 июл 2018 00:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований