Почему нет шевелений?
Здравствуйте. Беременность 16 недель . Начались шевеления. Сначала было хорошо.А сейчас толком их нет. Почему так может быть? Очень переживаю. По анализам и узи всё хорошо.
Пользователь

Здравствуйте. Срок беременности еще не очень большой, при первой беременности шевеления часто начинаются ощущаться после 20 недели, но иногда позже. Вероятно то, что вы чувствовали, имело иную прирду, для шевелений рано. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка и так далее. Если их нет сейчас, вы ощутите их немного позже, когда они станут сильнее. Если по узи все хорошо, повода для беспокойства нет
Здравствуйте. Ваш доктор должен вам пояснить, что пломб не целыми днями играет в футбол. Ваши суточные ритмы могут не совпадать, срок беременности слишком мал. Если на скрининге не выявили проблем развития, волнения совершенно не оправданы. К тому же волнения ваши весьма нежелательны для плода. Имеет смысл соблюдать режим труда и отдыха, правила пищевого поведения, по возможности исключить психо- эмоциональные нагрузки