Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему нет слез у ребёнка?

Ребёнку два года, при плаче у нее не бывает слез, почему это происходит?
Пользователь

1083 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть разные виды и причины плача, некоторые из них могут не сопровождаться слезами. Вы не указали, так было всегда или стало в какой то момент. Полное отсутствие слез может говорить о проблемах. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра, офтальмолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть так же рекомендована консультация психолога. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место атрезия либо обтурация слезного канала.Вы не указали, ранее имели место слезы, трение глаз руками,воспалительные заболевания с поражением глаз?Непременно посетите офтальмолога,проведите осмотр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Если подтвердится проблема, ее необходимо решать.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Когда у ребёнка появляются слезы?   2 ответа

здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев не плачет слезами, когда начинает плакать глазки краснеют, но слезок нет.К педиатру только через месяц (ушла в отпуск). Во сколько месяцев появляются слезы? Стоит ли уже бить тревогу? Спасибо.
4 авг 2020 13:07
 
👍
0
👎

Постоянная зевота, слезотечение   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет. Вот уже в течение 5 месяцев постоянно зеваю (с утра и до сна), при этом постоянно текут слезы из глаз, слабость, усталость и вялость. Обращался и к неврологу, и к педиатру, но улучшений не последовало.Подскажите, что это такое и как лечиться?
3 авг 2016 12:30
 
👍
0
👎

Сухость глаз - как лечить?   2 ответа

Мне 49 лет.Почти два месяца назад делала круговую блефаропластику.Через три дня началась сухость глаз.Уменьшилось количество слезной жидкости.Слеза приходит волнообразно периодами ,импульсивно и опять пропадает.В чем причина .И пройдёт ли это.
13 май 2019 16:34
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтобы убедиться в точности диагноза?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 8 месяцев, под глазками появились прищички, и небольшое покраснения или воспаление. Сначала было под одним глазиком, теперь появилось и под вторым, и не проходит уже где то в течение двух месяцев. Эти всыпания только под глазами, больше ни где нет.Дерматолог сказал что это дерматит, не назначив ни каких анализов, и выписала гормональную мазь. Какие анализы можно сдать, что бы точно убедиться в точности диагноза?
17 янв 2022 01:31
 
👍
0
👎

Что это и к какому врачу обращаться?   7 ответов

добрый день у ребёнка 8 лет. вокруг глаз темные круги, при нажатии больно говорит. до этого за 2 дня купалась в бассейне. что это и к какому воачу обращаться?
26 июн 2019 14:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.