Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему опять выявили инфекцию?

Здравствуйте.Сдавала анализы на ЗППП. Выявили микоплазму,уреплазма парвум,уреплазма урео,кандида альбиканс,гаднерелла вагиналис. Пролечились с мужем. Муж пил те препараты,что и я. Через пол года пересдала только микоплазму и уреплазму парвум и урео. Выявилось опять. Назначили лечение:антибиотики уже другие,свечи другие. Так же муж пил то же что и я. Такой вопрос: почему при повторном анализе они опять выявились?
Пользователь

200 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, обследовался ли ваш супруг, соблюдался ли половой покой на период лечения. Если имела место половая активность, это могло быть причиной повторного заражения. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что лечение назначил гинеколог.Положено проводить терапию с участием уролога. Непременно выполнить исследование секрета предстательной железы, не вступать в половые отношения до отрицательного результата исследований.Терапия должна назначаться опытным специалистом.Контроли должны проводиться в установленные сроки. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Настоятельно рекомендую следовать предложению провести адекватное лечение и контрольные исследования.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   3 ответа

Добрый день помогите расшифровать анализы, что они значат и как лечить?
25 ноя 2019 14:45
 
👍
0
👎

Как правильно лечить инфекции?   2 ответа

У девушки обнаружили 3 бактерии кандида альбиканс, гарднарелла вагиналис, уреаплазма парвум, у нее начался зуд, она начала лечится, я сдал анализы только спустя 2 месяца и у меня обнаружилась гарднарелла вагиналис и уреаплазма парвум, врачи дают разные схемы, как правмльно лечить гарднореллу, жалоб нет, мужчина 24 года
8 июл 2022 17:08
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмы и герпеса   3 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня обнаружили уреплазму и герпес на фоне симптомов уретрита и цистита. Пролечился вильпрафеном и ацикловиром. Лечение результатов не дало. Второй курс состоял из вильпрафена и циклоферона в/м. Сам от себя еще добавил свечи генферон и вильпрафен пил не 3т в день, а 4. По анализам: герпес отрицательно, уреплазма в…
21 янв 2018 17:26
 
👍
+1
👎

Есть ли какой-то стандартный набор анализов?   2 ответа

Здравствуйте! Я мужчина, живу половой жизнью. Меня ничего не беспокоит, но хотел бы для профилактики сдать анализы на зппп. Только их очень много, а на что сдавать не имею понятия. Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то стандартный набор, который нужно регулярно сдавать?
2 сен 2020 11:42
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать для проверки всех половых инфекций?   2 ответа

здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для проверки всех половых инфекций женщине?
13 дек 2020 00:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe