Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему отсутствует менструация?

Помогите пожалуйста! 8 месяцев назад родила, после родов пол года принимала ОК, решила прекратить прием таблеток, последнюю 21 таблетку приняла 16 декабря 18 были месячные, длились 5 дней, было все хорошо 4 января мне сделали операцию по удалению аппендицита, кололи антибиотики 15 января должны были начаться месячные, но их до сих пор нет, тесты отрицательные на беременность Что это может быть, нужно срочно идти ко врачу или стоит подождать? Нормально ли это? Возраст пациента: 20 лет Препарат: Регулон
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Операция это стресс для организма, и может приводить к сбою цикла. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
поняла,спасибо большое за ответ
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отсутствуют месячные   2 ответа

Здравствуйте, пропила год противозачаточные регулон. Выпила последнюю таблетку на 28 день как положено пришли месячные. Решила прекратить их пить. После 7 дней перерыва не стала продолжать пить дальше. На 28 день месячные не пришли. Беременности нет. 6 дней задержки. Нормально ли это? И как долго может не быть месячных?
27 мар 2019 15:37
 
👍
0
👎

Задержка менструации после операции   3 ответа

Делали операцию месяц назад на аппендицит после операции сразу же пришли месячные но сейчас из нету

2 ноя 2022 06:47
 
👍
−3
👎

Задержка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,в октябре 2019 был медикаментозный аборт,до ноября пропила регулон.с 1-5 число были месячные,потом в декабре 2раза с 2-6 и с 26-30.Сегодня получается 2-3день задержки.Но с той недели колит в области надлобковой зоны,по середине.Выпью ношпу и отпускает боль.Тест сомнительно показал 2ую полоску,слабую и тонкую,которая через 3часа начала исчезать. Я…
25 янв 2020 02:10
 
👍
0
👎

Задержка менструации, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте задержка месячных 6 день, а тест отрицательный Что это может быть
1 апр 2020 08:45
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины?   3 ответа

Здравствуйте. У меня задержка месячных 5 дней. Последний ПА был неделю назад, тест отрицательный, болит грудь. Какие могут быть причины?
17 фев 2020 09:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.