Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему постоянно холодные руки?

В чем проблема,постоянно холодные руки но температура в норме, это может быть из-за переживаний?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Следует исключить развитие ангионевроза.Причин для его развития достаточно много.Непременно посетите невролог,эндокринолога.Выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови.Совокупность полученных данных поможет в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Задавая вопрос ,имеет смысл максимально полно указывать всю необходимую информацию(возраст, жалобы,давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ВСД?   2 ответа

Здравствуйте! Парень, 17 лет. Расстройство вегетативной нервной системы. Как лечить?(симптомы: пов. потливость при любых эмоциях, тахикардия)
20 июн 2019 16:26
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте дорогие благодарные врачи, у меня ком горле , усталость ,безсоница, сильное сердцебиение,страх что делать иногда дрожит руки , голова кружение
14 дек 2018 02:41
 
👍
0
👎

С чем связана повышенная температура?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, у меня поднимается температура тела если тепло одеться либо если жарко на улице тело горячее становится, температура 37 2, 3. С чем это связано?
19 авг 2020 13:53
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте. У меня бывает иногда когда самавнушаю что то чуть давит на сердце и после этого отдышка появляется, затем и ритм сердца сильно бьётся и в глазах непонятное происходит. Из-за это может быть и что мне делать?
19 мар 2020 13:10
 
👍
0
👎

Тахикардия при эмоциях   2 ответа

Здравствуйте! Парень, 17 лет. При любых, даже самых незначительных эмоциях, начинается тахикардия, и повышенная потливость. Когда спокоен- ничего вышеперечисленного нет. +Сильно потее при мин. физ. нагрузке
17 июн 2019 15:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.