Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить?

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить мою маму? Ей дают только таблетки от шизофрении, но ведь без психолога она не сможет поправиться! Я в панике!

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Течение шизофрении может быть различным, может быть тяжелое течение или периоды, когда пациент не может работать с психотерапевтом. В таком случае назначаются только препараты до достижения улучшения, далее подключается психотерапевт. Вы можете уточнить состояние мамы и планируемые лечебные мероприятия у лечащего врача, он обладает наиболее полной информацией. В лбом случае подключить психотерапевта можно и после выписки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос действительно сложен и ,простите покорно,не имеет ответа.Что либо советовать психиатрам нельзя(разве что вашим близким знакомым), в противном случае велика вероятность проявления неадекватности поведения (профессия накладывает отпечаток). Что либо вам рекомендовать невозможно.После выписки из отделения вы вполне можете проводить занятия с мамой самостоятельно, время нахождения ее в отделении используйте для ознакомления с основами психологии. Следует быть весьма осторожной, реакция может быть не предсказуемой. Рекомендую создать условия, при которых мама будет чувствовать вашу помощь

👍
0
👎 0
Вы путаете психолога с психиатром. Психиатр - это врач, который занимается лечением психических расстройств, вызывающих душевные страдания. Шизофрения как раз относится к таким заболеваниям. Поэтому, не переживайте, все под контролем. Ваша мама находится в специализированной психиатрической клинике и под наблюдением нужных специалистов. Шизофрения – довольно-таки распространенное психическое расстройство, поэтому опыт у вашего врача в лечении такого заболевания наверняка имеется. Лекарственная терапия является неотъемлемой частью лечения таких больных. Также в лечение входит психотерапия (в частности когнитивно-поведенческая терапия) и социальная реабилитация. А вот вам, как ближайшей родственнице пациентки, вполне неплохо было сходить на прием к психологу, чтобы он помог вам принять сложившуюся ситуацию в семье.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне кажется, что у моего друга шизофрения   2 ответа

Добрый день! Мне кажется, что у моего друга есть признаки шизофрении. Когда он был в аварии, после восстановился, ну какой-то не такой стал, с нами перестал общаться близко, на всех обижен, что не поддержали в трудную минуту, думает, что все против него. Пацанов имею в виду. Уже 30 лет толком не работает, везде ему не нравится, думает, что всем миром обсуждают и т.д. Как определить точно?
18 мар 2018 09:04
 
👍
0
👎

Так ли это?   3 ответа

Здравствуйте,такой вопрос к вам.У меня есть муж. В браке 9 лет. В последнее время замечаю у него некоторые странности в поведении. 1. Перестал мыться,купаться,чистить зубы,умываться. Объяснить толком почему он это не делает он не может. 2. Забывает сколько ему лет 3.Зациклен на еде. Хочет постоянно есть одно мясо. 4.Смотрит телевизор иногда с выключенным…
27 окт 2018 12:29
 
👍
0
👎

Как и где лучше лечить шизофрению?   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как и где лучше лечить шизофрению и чем? Подбирали много препаратов - антипсихотиков: "Арипризол", "Кетилепт", "Квентиакс СР", "Клопиксол", "Хлорпртексен", от депрессии тоже какие-то препараты были, например "Азафен", не помогло. Девочке 21 год, ни работать, ни учиться не может, присутствуют какие-то странности восприятия,…
2 май 2019 18:05
 
👍
0
👎

Как быть в данной ситуации?   2 ответа

Пишу по поводу своего брата, мне кажется у него мания величия, раньше до получения работы, он постоянно пытался выделить свож значимость, и был очень зажатым и в себе, постоянно говорил, что все против него и хотят скинуть его с цепи продвижения, что за ним следят, потом придумал историю что познакомился с силовиками которые теперь решают все вопросы,…
29 дек 2020 03:18
 
👍
0
👎

Лечение шизофрении   2 ответа

Моему сыну 28 лет, 4 года назад поставили диагноз шизофрения лечат его нейролептиками, но состояние ухудшается появилась агрессия, мы его стали бояться, появились психосоматические расстройства, ухудшилось зрение и сердце.что делать, где лечить.
22 дек 2015 22:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe