Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему такой высокий гемоглобин?

Здравствуйте, сейчас вам писала. У меня корона. Гемоглобин показал 149. У мужа 160. Температуры нет. Взяли прям только с постели встали, не пили. Может из за этого? Или это корона сгустила кровь мы щас выпили кардиомогнил?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Превышение не критическое. Связь с тем, что не пили жидкость, возможна. Обильное питье в такой ситуации правильное решение. Препараты для разжижения крови так же показаны, какие именно и в какой дозировке, решает лечащий врач. Вас должен наблюдать на дому врач-терапевт. Вызовите его для оценки вашего с супругом состояния, покажите анализы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не должно быть паники . Непременно сообщите о результатах исследований вашему терапевту. Данный должны быть зарегистрированы . Выполните снимки (кт)легких. По совокупности полученных результатов можно приступать к проведению терапии.Прием противовирусного препарата, антиагреганта, антибиотик+пробиотик(при необходимости), дексаметазон, витамины С,Д.Чай с имбирем и лимоном.Это общий план терапии,в каждом случае возможна коррекция,индивидуальное определение дозы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели болею ковидом. На данный момент беспокоит только боль в левой части спины (возможно остеохондроз обострился). Сдала кровь для понимания состояния организма и сейчас нахожусь…
20 сен 2021 21:46
 
👍
0
👎

Нужно ли ложиться в больницу?   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы ковид. Температура 5 дней держалась около 39,сегодня 37.5-38, колим антибиотики и гормоны. Очень сильный кашель. Когда нужно ехать сдавать ренген? И нужно ли ложиться в больницу? И можно ли пить ацитилку, для разжижения крови?
9 сен 2021 21:03
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Высокий гемоглобин   1 ответ

Были боли в левом подреберье. Гемоглобин 163

3 апр 2023 11:21
 
👍
0
👎

Можно ли что-то попить для разжижения крови?   2 ответа

здравствуйте, у меня по анализам немного превышение нормы гематокрита, гемоглобина, эритроцитов. Предполагаю, что от применить контрацепции. Я 4 года пью клайру. Можно ли что то попить для разжижения…
19 июн 2022 10:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

белок в моче и высокий гемоглобин.что это может быть?
28 ноя 2019 09:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований