Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему во рту так видно сосуды?

Здрасивуйте . У меня язва дпк и язва желудка рубцуется . Сейчас принимаю де-нол , антибиотик ( так как хеликобактер) , нольпазу и атаракс. Заметила что у меня под языком и на деснах как-то сосуды ярко стали , или наоборот цвет десен изменился . Скажите пожалуйста , это из-за язвы или есть другая причина . Кровь анализ в норме, немного повышен гемоглобин ( терапевт говорит что это из-за язвы) плюс у меня есть по заключению кт эмфизема незначительная. К врачу только в понедельник . Начинаю нервничать .
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с проблемами с желудком возможна, сосуды могет рефлекторно изменять тонус. Если нет дискомфорта, боли в указанной области, повода для волнения нет. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сосуды по языком яркого цвета   1 ответ

Здраствуйте . Сегодня увидела что сосуды по языком яркого цвета. Есть небольшое жжение языка. Диагноз язва луковицы дпк. Принимаю Денол , нольпаза и антибиотик. Кажется что десна стала более бледная . К врачу только в понельник
28 май 2022 21:38
 
👍
0
👎

Язва желудка   2 ответа

Здравствуйте! Лет 5 назад мне поставили диагноз язва желудка и двенадцатиперстной кишки, тогда я лечила антибиотиками, прописали омепразол, де-нол и амоксицилин. Сейчас у меня по всем признакам обострение. Хочу пропить курс антибиотиков, как тогда, но не знаю в каких дозировках. Можете помочь?
6 янв 2017 09:48
 
👍
0
👎

Стоит ли пропить антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте! Результат ФГДС - недостаточность кардии и гастрит антрального отдела. Экспресс-тест на хеликобактер слабо положительный. Полипы и язвы не обнаружены. Сейчас принимаю Хайрабезол. Стоит ли пропить ещё антибиотики или де-нол?
21 янв 2018 13:27
 
👍
0
👎

Диета при язве желудка   5 ответов

добрый вечер. у моей мамы была открытая язва желудка. большая потеря крови. Но плазму не воспринял организм. лежала 2 нд . сейчас она лежит дома. Пожалуйста скажите что ей можно кушать чего нет. какие лекарства. и у нее повышеная кислотность.
2 янв 2017 19:42
 
👍
−1
👎

Какими препаратами лечить язву желудка?   2 ответа

Какими препаратами лечить язву желудка и бактерия Хеликобактер Пилори ?
27 мар 2019 06:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe