Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему возникает аллергия при переходе на вторую ступень смеси?

Здравствуйте. При переходе на вторую ступень смеси у ребенка началась аллергия, производителя не меняли, только сменили 1цу на 2ку. После кормления у ребенка моментально краснеют щеки, места аллергии становятся ярко красными и имеют очертания. Были у аллерголога, сказал возвращаться обратно на единицу. Перешли на единицу, после кормления щеки немного краснеют, но не так сильно как после двойки. Скажите, может быть было у кого такое? Нормальная ли такая реакция уже и на единицу смеси? Просто смесь эту ели с 2х до 6ти месяцев и все было нормально.

Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такая ситуация возможна, возможно, пищеварительная система ребенка еще не адаптирована к следующей ступени смеси. Продолжайте давать смесь 1, после полного исчезновения проявления, не ранее, чем через месяц, моет быть предпринята попытка перейти на 2 ступень снова.


👍
0
👎 0

Скажите пожалуйста, но то что организм реагирует чуть покраснением щек и на единицу — это из-за какого-то вещества в большей дозировке в двойке, который имеется и в единице но в меньшем количестве, из-за которого развилась аллергия? Не опасно дальше продолжать кормить единицей? Просто щечки краснеют и через минут 15 покраснения угасают. Мы докармливали этой смесью с 2х месяцев и в 5 перешли полностью на нее, никогда никаких проблем не было. Начинаю переживать что уже и единица не подходит…

Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

На что у ребёнка аллергия?   1 ответ

здравствуйте, дочке 5 месяцев на данный момент, с 2 месяцев были высыпания на щеках,ставили ад,к трём месяцем высыпания на щеках прошли,но появилось на груди,аллерголог заподозрила абкм,кушаем…
3 апр 2022 13:14
 
👍
0
👎

Аллергия или что   0 ответов

Добрый день. Где-то пару недель назад у ребенка во сне стали появляться покраснения. Именно при дневном и ночном сне. Краснеют щеки, локти и ляшки. Когда просыпается, то проходит. Уже и постельное…

28 янв 2024 17:50
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Почему такой большой IgE?   5 ответов

Девочка 4года. Ребёнок и его мама с папой не аллергики. IgЕ общий >6000,0 МЕ/мл. эозинофилы 5.10%. никаких проявлений аллергии нет. Почему такой большой IgE?
8 авг 2018 17:59
 
👍
0
👎

Покраснения на щеках у ребенка, диатез   2 ответа

Девочке 1.9м, на щеках покраснение, похоже на ожоги, держится это уже месяца три.Дерматолог сказал аллергия не страшно, назначил…
6 апр 2016 21:49
 
👍
+1
👎

Покраснение лица и припухлось под глазами   1 ответ

Добрый день.
С неделю не сходит покраснение на лице ( лоб щеки нос)
Шелушится и чешется.
Вчера принял алкоголь , и ко всему прочему появились припухлости под глазами. Немного покраснели…

3 мар 2023 14:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований