Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему выпадают волосы?

Здравствуйте мне 12 лет и недавно я не мыла голову 4/5 дней из-за болезни, а когда я долго не мою голову у меня начинается выпадение волос когда провожу руками по волосам или мою выпадает по 5/10/15/20 волосинок к слову шампунь у меня не из дешёвых и он бессульфантый, обычно после мытья выпадение волос прекращается и все нормализуется но сейчас если я провожу руками по волосам то волосы выпадают так же как когда я не мою голову, подскажите что делать?

Пользователь

63 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Посчитайте, сколько волосков выпадает в сутки, это поможет оценить, насколько объективно ваше беспокойство. Тщательно расчешитесь сегодня, завтра так же расчешитесь, соберите все выпавшие волоски и посчитайте. Если более 100-120, обратитесь к врачу очно. Может иметь место дефицит витаминов, обменные нарушения, реакция на стресс и т.д.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадают волосы, камни в почках, понижен гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже около 2-х лет сильно выпадают волосы. Поредели в три раза, стал большой пробор, в теменной и височных областях уже залысины. Раньше точно были гуще. Когда просто провожу рукой по волосам, в руке всегда остается несколько волосков, когда мою голову много волос в ванне, на подушке и под подушкой очень много, при расчесывании…
23 мар 2016 00:17
 
👍
0
👎

Себорея, выпадение волос   1 ответ

Симптомы: себорея, выпадение волос(что не проведу рукой по волосам - всегда остается клочок на руке). Есть хронический псориаз в состоянии ремиссии. Возраст: 22 Пол: женский
20 окт 2015 11:08
 
👍
0
👎

Как остановить обильное выпадение волос: какие препараты исправят ситуацию   2 ответа

Здравствуйте! Уже почти месяц замечала что сильно начали выпадать волосы. Когда я расчесываю или просто трогаю волосы они выпадают, вырываются с корнями без боли. Использовала маски с перцем, голова почти что не чувствует жжение. Но день 2, когда волосы выпадают, чувствуешь что некоторые волосинки вырвались из головы, но потом опять пропадает чувствительность.…

28 сен 2023 21:05
 
👍
0
👎

Сильно выпадают волосы   3 ответа

Здравствуйте, хотелось бы уточнить или спросить. Очень сильно выпадают волосы,просто провожу рукой. что может это быть? и какому врачу идти ,и какие анализы нужно сдавать? Плюс еще при стрессе поднимается очень сахар в крови а сейчас болею у меня острый ринит,но лечусь 7 дней не проходит
17 окт 2020 16:35
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

С января выпадают волосы, на дне ванны нахожу клочками, раньше могла сделать два хвостика и закрепить большими резинками, теперь только один мелкой ДЕТСКОЙ резинкой и то сваливается и не держит. Сдавала общий анализ крови, сдавала на…
28 июл 2017 14:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe