Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почесуха взрослых

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии не было. Зуд ужасный.В 2012 году отдыхала в Адлере сентябрь месяц,а в октябре проступили пятна на ногах (ступни) и на руках (кисти тыльной стороны),затем сыпь по всему телу,особенно на ногах до колена.Боюсь что это не тот диагноз,может и ошибаюсь.Нахожу на теле очень микроскопические меньше миллиметра примерно 0,01 мм.только с увеличителем видно как крупинки коричневого похожи друг на друга ?У дерматолога стою на учёте.Лечение прохожу два раза в год,пока без успешно.У инфекциониста обследовалась,у паразитолога,аллерголога,ревматолога,даже к онкологу ходила и к хирургу и к сосудистому хирургу везде всё замечательно и анализы не плохие.Что же мне делать? Летом на солнце было чуть получше,а сейчас опять ноги синие все в пятнах. Помогите подскажите как можно обследовать кожу на ногах?
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для диагностики почесухи Гебры,зачастую достаточно внешнего вида (осмотра). В сомнительных случаях проводят гистологическое исследование. Выложите снимки месттпоражений- прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Выложите результаты исследований и общие данные о терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагностируя почесуху, дерматолог должен провести осмотр и дерматоскопию высыпаний. При подозрении на присоединение вторичной инфекции проводится бакпосев соскоба для выявления возбудителя и его чувствительности к антибактериальным препаратам. Возникновение почесухи на фоне нарушений желудочно-кишечного тракта или эндокринной патологии требует консультации гастроэнтеролога или эндокринолога. Проводится исследование кала на яйца гельминтов и анализ на дисбактериоз. При необходимости пациентам с почесухой назначается УЗИ печени и поджелудочной железы, печеночные пробы, исследование ферментов поджелудочной железы.Важным моментом в диагностике почесухи является исключение дерматологических заболеваний, которые имеют сходную клиническую картину. Расположение сыпи и морфологические особенности элементов почесухи в большинстве случаев позволяют отличить ее от атопического дерматита, чесотки и токсидермии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синюшные ноги   2 ответа

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии не было. Зуд ужасный.В 2012 году отдыхала в Адлере сентябрь месяц,а в октябре проступили…
21 дек 2016 20:55
 
👍
0
👎

Все болит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 31 год, у меня такая проблема -всё болит, ничего не помогает. Полтора года назад начала болеть левая нога, в области икроножной мышцы и очень сильно гореть ступни (независимо от погоды) Пошёл к сосудистой хирургу, по узи поставил мне диагноз вроде как небольшой варикоз. Лечение получил-никаких изменений, наоборот стала по тихоньку…
16 окт 2017 20:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат гистологии   2 ответа

Здравствуйте.У меня на спине был невус более 10 лет,он никак меня не беспокоил.На приеме у терапевта мне его порекомендовали посмотреть на дерматоскопии,я так и сделала.Дерматолог порекомендовал удалить у хирурга.Удалила,пришла гистология.На сколько это опасно?Проверила лимфоузлы шеи и подмышек,все в норме.
21 дек 2021 02:16
 
👍
0
👎

Гистологии не было, стоит ли волноваться?   3 ответа

Был на консультации у онколога по поводу удаления папиломы(из-за переодической травматизации). Онколог направил к хирургу, который удалил электрокоагулятором папиломку. На гистологическое исследование отправлена небыла. Стоит ли волноваться по поводу данного момента?
22 окт 2019 00:27
 
👍
0
👎

Красное пятно на ноге   3 ответа

Мужчина, 65 лет. 9 месяцев назад после 3-х операций на подбородке(лимфоденит) появилось одно пятно чуть выше стопы, которое постепенно начало увеличиваться(на фото). После обращения к хирургу, пропил флебофу(по назначению) по системе: месяц пить, месяц перерыв, месяц пить. Пятно поменяло цвет с красного на желто-коричневый, но ниже образовалось другое…
17 июн 2016 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe