Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Синюшные ноги

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии не было. Зуд ужасный.В 2012 году отдыхала в Адлере сентябрь месяц,а в октябре проступили пятна на ногах (ступни) и на руках (кисти тыльной стороны),затем сыпь по всему телу,особенно на ногах до колена.Боюсь что это не тот диагноз,может и ошибаюсь.Нахожу на теле очень микроскопические меньше миллиметра примерно 0,01 мм.только с увеличителем видно как крупинки коричневого похожи друг на друга ?У дерматолога стою на учёте.Лечение прохожу два раза в год,пока без успешно.У инфекциониста обследовалась,у паразитолога,аллерголога,ревматолога,даже к онкологу ходила и к хирургу и к сосудистому хирургу везде всё замечательно и анализы не плохие.Что же мне делать? Летом на солнце было чуть получше,а сейчас опять ноги синие все в пятнах. Помогите подскажите как можно обследовать кожу на ногах?Спасибо за ответ Покровской Юлии Александровне. Сразу после Вашего ответа я пошла на приём к дерматологу. Она меня направила снова в дневной станционар для лечения. Это уже раз пятый. Соскоб с кожи на совместимость микрофлоры к антибиотикам у нас не делают? Узи ЖКТ я прошла, назначил терапевт. Есть холецисто-панкреатит,всё не значительно. В общем то норма, Две недели лечения витамин В1, В6, Капельное введение кальция глюконат, и три укола дипроспан 1 раз в 7 дней и мазь Авекотр точечно Улучшений нет. Ноги синюшного цвета просто ужас! Дипроспан вызвал сильные приливы. Хожу мокрая,пот просто ручьём с меня катится? Уже кажется всё испытано на мне,а болезнь не отступает.Это мучение не знаю когда закончиться?Снова пойду к дерматологу и так по кругу!
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для диагностики почесухи,в большинстве случаев,достаточно осмотра грамотным дерматологом. Почесуха,как правило,носит диффузный характер(учитывая длительность заболевания ). Выложите качественный снимок,возможно дам рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что ситуация непростая, попробуйте обратиться на кафедру дерматологии при каком-либо университете. Компетенция специалистов, работающих там, как правило выше.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почесуха взрослых   2 ответа

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии…
2 дек 2016 23:24
 
👍
0
👎

Все болит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 31 год, у меня такая проблема -всё болит, ничего не помогает. Полтора года назад начала болеть левая нога, в области икроножной мышцы и очень сильно гореть ступни (независимо от погоды) Пошёл к сосудистой хирургу, по узи поставил мне диагноз вроде как небольшой варикоз. Лечение получил-никаких изменений, наоборот стала по тихоньку…
16 окт 2017 20:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Жалоба на опухание кистей и зуд   2 ответа

Здравствуйте. Полтора года назад принимала статины "Акорта" 20мг в течении сорока дней для снижения холестирина. Препарат не усваивался и холестирин не снизился. После этого началось опухание кистей рук и стоп ног, боль в суставах кистей рук и стопах ног, покраснение и жжение кожи в этих местах, зуд и покалывание всего тела, звон и боль в ушах, озноб.…
22 окт 2019 17:37
 
👍
0
👎

Красное пятно на ноге   3 ответа

Мужчина, 65 лет. 9 месяцев назад после 3-х операций на подбородке(лимфоденит) появилось одно пятно чуть выше стопы, которое постепенно начало увеличиваться(на фото). После обращения к хирургу, пропил флебофу(по назначению) по системе: месяц пить, месяц перерыв, месяц пить. Пятно поменяло цвет с красного на желто-коричневый, но ниже образовалось другое…
17 июн 2016 14:49
 
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe