Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Прокомментируйте, пожалуйста, результат гистологии

Здравствуйте.У меня на спине был невус более 10 лет,он никак меня не беспокоил.На приеме у терапевта мне его порекомендовали посмотреть на дерматоскопии,я так и сделала.Дерматолог порекомендовал удалить у хирурга.Удалила,пришла гистология.На сколько это опасно?Проверила лимфоузлы шеи и подмышек,все в норме.
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо оценить, наскольо полно проведено удаление образования. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно с результатами гистологического исследования. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заключение весьма странное. Не следует откладывать посещение онколога в очном порядке, проведение повторной экспертизы(возможно по прежним стеклам).После проведения диагностических мероприятий будет принято решение на проведение терапии.Хирург поступил тактически не правильно. Он обязан был вас направить на консультацию дермато-онколога до проведения удаления. В этом случае вам не пришлось бы повторно посещать специалистов.Старайтесь не травмировать область удаления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли удалить родинку?   2 ответа

Добрый день !была сегодня на консультации у онколога у одной родинки пигментация , как страшно это ? Сказал удалить ее можно
29 янв 2020 10:30
 
👍
0
👎

Почесуха взрослых   2 ответа

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии…
2 дек 2016 23:24
 
👍
0
👎

Синюшные ноги   2 ответа

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии не было. Зуд ужасный.В 2012 году отдыхала в Адлере сентябрь месяц,а в октябре проступили…
21 дек 2016 20:55
 
👍
0
👎

Гистологии не было, стоит ли волноваться?   3 ответа

Был на консультации у онколога по поводу удаления папиломы(из-за переодической травматизации). Онколог направил к хирургу, который удалил электрокоагулятором папиломку. На гистологическое исследование отправлена небыла. Стоит ли волноваться по поводу данного момента?
22 окт 2019 00:27
 
👍
0
👎

Что посоветуете сделать?   2 ответа

Здравствуйте! В июне 2019 удаляла родинку на ягодице ( в онкологии), гистология показала что все хорошо. Изначально показалось что родинку удалили не полностью, как-будто остался какой-то пигмент. Неделю назад ходила к дерматологу, сделала дерматоскопию и сказала идти переудалять родинку, так как там действительно остался пигмент. Решила сходить ещё…
19 фев 2020 22:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.