Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почти нет выделений, что это может быть?

Здравствуйте! С первого дня месячных начала пить линдинет-30, а месячные идут плохо ели ели, крови почти нет. Что это может быть? Спасибо!!!
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов изменения менструального цикла возможны. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если это первый цикл приема препарата Линдинет-30, то необходимо убедиться в отсутствии беременности, если в предыдущем цикле были половые контакты (выполните мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч). Перед началом приема препарата КОК необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Если по данным УЗИ патологии не выявлено, скудные выделения могут быть связаны с влиянием препарата. Вообще при приёме КОК менструации становятся более короткими, кровопотеря уменьшается. Этот эффект используется при обильных менструациях. После отмены кок восстанавливается обычный характер менструации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Когда ждать месячных?   2 ответа

В прошлом месяце был ппа, через 2 дня начались кд и я начала пить ок. Пропила первую упаковку, выпила 4 пустышки, сегодня начала 2-ую упаковку, месячных еще нет, принимаю димиа. Когда ждать месячных?
24 июл 2022 06:49
 
👍
0
👎

Какова длительность менструации при приеме ОК?   3 ответа

Сколько идëт менструация обычно при первом приёме линдинет 30? Уже идут 8 день. Обычно 5 дней.
23 июн 2022 07:40
 
👍
0
👎

Беспокоят мажущие выделения после начала приема ОК Димиа   2 ответа

здравствуйте начала принимать Димиа 2 дня месячных, и и уже 7 день мажет немного то красным темным, то розовым очень мало но мажет это нормально? реакция на прием противозачаточного?
11 май 2022 20:39
 
👍
0
👎

Почему появилась боль при приёме Димиа?   3 ответа

Добрый день! Заканчиваю пить вторую упаковку кок (димиа), назначено было как способ снижения боли при менструации. В течение первого месяца + дней 7-9 второго были коричневые мажущие выделения (знаю, что норма). Вчера (до приема 23 таблетки, после 22) начинались тянущие боли, которые для меня характерны при приближении месячных, появились светло-коричневые…
30 май 2022 12:13
 
👍
0
👎

Может ли это быть адаптация организма к препарату?   2 ответа

Здравствуйте! Из-за болезненной менструации врач назначила кок Линдинет 20. Начала пить в 1 день цикла, месячные обычно идут 5 дней, сегодня 6 день есть выделения коричневого цвета. Это адаптация организма к препарату? в интернете прочитала что такое возможно весь месяц или больше
3 дек 2018 12:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.