Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина задержки менструации?

Здравствуйте,начала пить ригевидон за день до месячных,но они так и не пришли сегодня пью уже 7 день, возможно что задержка из за таблеток? Пью первый раз, не знаю это норм или нет.
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы неправильно начали прием препарата, его нужно начинать принимать с 1го дня менструации. Это может быть причиной сбоя. Вы не указали в связи с чем назначен препарат- только для контрацепции или еще с какой то целью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены узи органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходимо было дождаться начала менструации и только тогда начинать приём препарата. Если после последней менструации были половые контакты, то необходимо в первую очередь исключить беременность: сделать мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГч (этот анализ более надёжен). Если беременность исключена, то возможно, отсутствие менструаций связано с приемом кок. В таком случае принимайте упаковку до конца и делайте 7дневный перерыв. КОК должны назначаться врачом после осмотра и обследования (для исключения противопоказаний).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
+4
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Почти нет выделений, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! С первого дня месячных начала пить линдинет-30, а месячные идут плохо ели ели, крови почти нет. Что это может быть? Спасибо!!!
15 авг 2022 07:32
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

25 июня сделала медекаментозный аборт 7 июля на узи скозали всё нармально и скора должны начаться месячные 9 июля был незащещёный секс месясны так и нет делала тесты все отрецательные что может быть
25 июл 2020 23:41
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Задержка месячных. Последние месячные были в середине мая, в этом месяце переодически по нескольку дней бывают несильные кровяные выделения (такие выделения и раньше были в цикле). Принимаю Джес, в мае как раз-таки забыла выпить около 3 таблеток, затем продолжила без перерывов. Также я сделала узи малого таза - все в порядке. Нормально ли такое? Цикл не стабильные, но задержки раньше такой не было стльгой
27 июн 2021 13:12
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.